"Звездное небо" в технике вышивки изонитью

Изготовление картины в технике вышивки изонитью. Разработка эскиза и дизайна, выбор техники вышивания, материалов и инструментов. Описание технологии изготовления, приёмов заполнения угла, окружности, овала и дуг, способов обработки готового изделия.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Техника изонити
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 09.11.2016
Размер файла 3,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль декоративно–прикладного искусства в оформлении интерьера. Техника вышивки крестом и текстильной аппликации, создание картин с их помощью. Требования к оформлению интерьера вышитыми картинами. Технология выполнения картин в смешанной технике вышивки.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 24.11.2012

  • История возникновения и развития соломоплетения. Техники и технологии, используемые в соломоплетении. Разработка эскиза и изготовление художественного изделия из соломки "Бийск купеческий". Поиск композиционных решений, выбор инструментов и материалов.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 14.02.2015

  • История возникновения техники "Искусственные цветы". Характеристика применяемых материалов, инструментов, приспособлений и оборудования. Технологическая последовательность изготовления декоративных цветов. Экономическое обоснование и уход за изделием.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 22.06.2013

  • Исследование художественной вышивки России и центров-хранителей ее образно-стилистических особенностей. Характеристика основных приемов и признаков декоративно-прикладного искусства. Специфика техники вышивки изображений золотой и серебряной нитью.

    курсовая работа [907,3 K], добавлен 17.06.2011

  • Традиция вышивального искусства. Технологическая карта изготовления изделия. Эскиз и чертёж данных вышивки. Метод "петля" для закрепления нити на ткани. Подготовка материалов и инструментов для работы. Последовательность работы. Расчёт цены изделия.

    творческая работа [589,2 K], добавлен 03.09.2012

  • Вышивание крестом как один из самых распространенных видов народного искусства. История появления и развития вышивки. Технология выполнения вышивки крестом, применяемые материалы, инструменты и оборудование. Использование вышивки в дизайне интерьера.

    творческая работа [817,6 K], добавлен 15.03.2013

  • История и современные направления развития сюжетного лицевого шитья. Технологическая карта выполнения изделий в данной технике. Возможности народной вышивки. Индивидуальные особенности выполнения творческой работы в технике сюжетного лицевого шитья.

    реферат [1,4 M], добавлен 03.02.2012

  • Исторические особенности развития производства и обработки стекла. Художественная обработка стекла и техники его декорирования. Описания технологии травления стекла. Методические рекомендации кружковой работы в технике художественной росписи по стеклу.

    дипломная работа [70,0 K], добавлен 20.11.2010

  • История происхождения искусства "Эбру". Сравнение его техники с суминагаши. Варианты рисования картин по воде, выбор лучшего из них. Описание технологии получения рисунка. Выбор инструментов и оборудования. Экономическое и экологическое обоснование.

    творческая работа [1,5 M], добавлен 17.04.2014

  • Исследование истории возникновения искусства бумагокручения. Изучение технологии изготовления бахромчатых цветов, букетов, животных в технике квиллинг. Описания материалов, инструментов и приспособлений. Основные этапы изготовления открытки с цветами.

    презентация [682,4 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.