Н.П. Смирнов

Биография исполнителя злободневных сатирических монологов, теоретика эстрадного искусства и организатора эстрадного дела, Н.П. Смирнова. Общение с громадными куклами в "Путешествии на Олимп". Ведение огромной общественной и публицистической деятельности.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ана
Дата добавления 08.04.2016
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика и природа актерского искусства. Единство физического и психического, объективного и субъективного в актерском творчестве. Основные принципы воспитания актера. Понятие внутренней и внешней техники. Характерные черты творчества эстрадного актера.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 29.12.2010

  • Рассмотрение жизни и анализ творческого пути профессора И.Г. Шароева. Роль и значение его в развитии советского музыкального и эстрадного искусства. Воспоминание выпускников кафедры - певицы Аллы Пугачевой и режиссера-постановщика Андрея Денникова.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 06.04.2011

  • Биография Малевича - выдающегося российского и советского художника-авангардиста польского происхождения, теоретика искусства. Его персональные и коллективные выставки. Произведение "Цветочница" как свидетельство профессионального мастерства Малевича.

    презентация [4,8 M], добавлен 26.10.2016

  • Продюсирование, его виды и характерные особенности. "Раскрутка" как одно из основных понятии продюсирования. Возникновение конфликтов внутри творческого коллектива. Характеристика группы "Bad holiday" как пример коммерческого музыкального коллектива.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.05.2016

  • Место театра в общественной жизни России в XIX в. Постановка "Ревизора" Гоголя в 1836 г., ее значение для судеб русской сцены. Вмешательство театра в жизнь, его стремление оказывать влияние на решение злободневных социальных проблем. Тяжелый гнет цензуры.

    презентация [3,0 M], добавлен 24.05.2012

  • Верховные боги младшего поколения греческих богов во главе с Зевсом, обитавшие на вершине горы Олимп. Их римские аналоги. Отражение древнегреческой мифологии в художественном искусстве. Крылатые слова и выражения, связанные с мифами Древней Греции.

    презентация [546,3 K], добавлен 26.10.2013

  • Биография советского кинорежиссёра, теоретика кино, сценариста С.М. Эйзенштейна. Этапы его творчества. Первый кинематографический шедевр - "Стачка". Применение новаторских принципов построения фильмов, основанных на монтажной разработке действия.

    презентация [3,8 M], добавлен 16.02.2015

  • Узбекский народно-профессиональный театр кукол обозначается как "Кугирчок уйин" (кукольная игра), "кугирчокчи" - исполнители (играющие куклами). История многовекового развития кукольного искусства в Узбекистане. Анализ существовавших направлений театра.

    реферат [37,7 K], добавлен 03.08.2008

  • Специфичность творчества Ларса фон Триера и её взаимосвязь с биографией режиссёра. Основные направления художественного творчества в кино и концепции художественного творчества в киноэстетике Ларса фон Триера в его "путешествии" из Европы в Америку.

    дипломная работа [189,2 K], добавлен 03.07.2012

  • Творческий путь П.П. Трубецкого - основоположника импрессионизма в русской пластике: уроки скульптурного искусства в Милане, участие в выставках художественного объединения "Мир искусства", сооружение памятников Александру III, Данте и генералу Отису.

    реферат [3,1 M], добавлен 22.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.