"Поводырь" Олеся Санина

Рассмотрение содержания кинофильма "Поводырь" Олеся Санина. История жизни слепого кобзаря с большим сердцем Ивана Кочерги и мальчишки-американца Питера. Холод и голод, болезни и скитания главных героев. Номинация украинской картины на кинопремию "Оскар".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Таисия
Дата добавления 15.12.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ экранизации произведения Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" - кинофильма с одноименным названием. Создатели фильма. награды американской киноакадемии "Оскар". Сюжет фильма, разворачивающийся на фоне драматичных событий гражданской войны в США.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 18.02.2012

  • Обучение Питера Брейгеля в мастерской у Питера Кука ван Альста. Вступление в антверпенскую гильдию живописцев. Работа в мастерской Иеронима Кока, печатавшему и продававшему гравюры. Знакомство с эстампами с картин Босха. Последние годы жизни художника.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.05.2016

  • Описание основной идеи и сюжетной линии художественного фильма "Беги, Лола, беги". В чем заключается необычность сценария. Изобразительное решение картины. Характеристика основных героев и второстепенных персонажей. Эмоциональная сторона кинофильма.

    контрольная работа [77,6 K], добавлен 20.04.2011

  • Техника и основа живописи нидерландских мастеров времен Питера Брейгеля-старшего. Особенности композиции и колорита конкретных произведений исследуемой культурной эпохи работы разных мастеров, их смысловое содержание и отличительные особенности.

    реферат [40,7 K], добавлен 01.06.2015

  • Ознакомление с историей жизни и творчества Эдварда Мунка. Рассмотрение возможных источников вдохновения норвежского художника. Тема одиночества в работах молодого экспрессиониста. История создания и описание картины "Крик"; ее роль в мировой культуре.

    реферат [2,9 M], добавлен 07.04.2014

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления великого живописца Германии Альбрехта Дюрера, анализ его самых известных творений. Содержание и композиция картины "Четыре апостола", психология ее героев и познавательное значение.

    реферат [13,7 K], добавлен 21.04.2010

  • Истоки украинской культуры. Ренессансно-реформационные идеи и образовательные процессы в украинской культуре XVI в. Киево-Могилянский коллегиум как культурно-просветительский центр. Украинский театр в контексте национально-культурного возрождения.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 14.06.2016

  • Создание последней экранизации романа Ф.М. Достоевского "Идиот". Актерский состав и вживание в роли. Исследование главных героев и персонажей романа. Образы, их художественное визуальное воплощение и второстепенные линии. Музыкальное оформление картины.

    реферат [36,4 K], добавлен 30.04.2014

  • Истоки празднования Ивана Купала, языческий характер праздника. Российские и зарубежные традиции празднования Ивана Купала, их особенности. Организация и режиссура празднования Дня Ивана Купала в Самойловке, разработка сценария и монтажного плана.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 21.12.2012

  • XIX век подарил нам множество замечательных художников, входивших в Товарищество передвижников, таких как Кустодиев, Перов, Саврасов, Маковский, Ясновский. Они писали картины, рассказывающие нам о повседневной жизни и быте народа, отражали архитектуру Мос

    реферат [6,1 K], добавлен 15.11.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.