Бабочки в полете. Симметрия

Актуализация знаний учащихся по теме "Насекомые", различными по окраске и форме крыльев видами бабочек. Древняя легенда о происхождении бабочек. Законы симметрии, формирование навыков равномерного заполнения листа, работы с акварельными красками.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Изобразительное искусство
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) incoqnito
Дата добавления 12.11.2014
Размер файла 15,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические пути развития акварели. Основные закономерности работы акварельными красками. Изучение наиболее эффективных методических и технических приемов в выполнении акварельного пейзажа. Технология изображения пейзажа в зависимости от времени года.

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 15.03.2016

  • Различные средства преподавания пейзажной живописи в развитии художественных навыков учащихся детской школы искусств. Этапы выполнения эскизов. Формирование у учащихся третьего класса определенных знаний, умений и навыков в художественном творчестве.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 24.04.2015

  • История использования образа бабочки в мировом искусстве и в творчестве художников-фарфористов. Проектирование и создание художественного изделия на фарфоре. Технологический процесс выполнения изделия. Ход работы над созданием композиции "Бабочка".

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 23.12.2010

  • Значение масштабности в одежде. Антропологический, структурный и композиционный уровни формообразования. Виды симметрии и асимметрии. Проявление ритма в костюме. Статичность как главное композиционное средство. Наличие композиционного центра равновесия.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 26.01.2013

  • Основы теории реалистической изобразительной грамоты. Рисунок и живопись натюрморта. Роль рисунка в живописи, законы светотени и задачи тонового рисунка. Необходимость профессионального мастерства рисунка. Необходимый объем знаний и навыков по рисунку.

    контрольная работа [418,3 K], добавлен 16.01.2012

  • Первые упоминания четырех варн в "Пуруша-сукте", "Риг-веды", где излагается происхождение людей из частей тела первочеловека Пуруши. Легенда о происхождении каст. Список Упанишад. Учение о тождестве в различиях. Трансцендентные философские темы.

    презентация [290,5 K], добавлен 14.12.2012

  • Дарума как японская традиционная кукла-неваляшка. Период Эдо, Кокэси. Возникновение "Манэки-нэко": легенда храма Гото-кудзи; легенда Куртизанки Усугумо из Ёсивары; легенда старухи из Имадо. Основные типы каракури-нингё. Японские куклы из хризантем.

    реферат [26,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Объемно пространственная структура и тектоника, масштаб, пропорции, ритм и метр, контраст, симметрия и асимметрия, колорит. Разработка художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно–пространственных комплексов.

    творческая работа [378,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Формирование навыков самостоятельной работы по созданию коллекции причесок в композиции. Цель композиции в дизайне, ее основные принципы. Свойства пространственной формы материальных предметов, совокупность всех ее зрительно воспринимаемых признаков.

    курсовая работа [491,4 K], добавлен 22.11.2013

  • Изучение представителей итальянской школы живописи. Характеристика особенностей основных видов изобразительного искусства: станковой и прикладной графики, скульптуры, архитектуры и фотографии. Исследование техники и приемов работы с масляными красками.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.