В.М. Зайцев. Биография. Метод муляжирования на примере работ дизайнера

Понятие и принципы, основные этапы реализации муляжирования как метода обработки формы известного изделия для уточнения и корректировки его в натуральную величину. Особенности применения данной методики в изделиях известного дизайнера В.М. Зайцева.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Дизайн одежды
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) nxfcr216
Дата добавления 25.09.2014
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение биографии известного французского модельера Юбера де Живанши. Исследование взаимосвязи между живописью и творениями дизайнера. История создания кутюрье нарядов для фильмов и балетных постановок, сотрудничество с легендарными дизайнерами.

    презентация [4,9 M], добавлен 12.09.2015

  • Краткая биография французского дизайнера, представителя модерна, реформатора художественного стекла Галле. Этапы разработки стеклянных изделий с цветочными формами. Методы работы с горячей массой. Техника "лунного света", "говорящие" стеклянные изделия.

    презентация [10,3 M], добавлен 22.12.2010

  • Изучение общих принципов функционирования организации, работающей в сфере графического дизайна. Исследование работы главного дизайнера и дизайнера-верстальщика. Услуги, которые оказывает предприятие. Технология обслуживания клиентов и выполнения заказов.

    отчет по практике [5,7 M], добавлен 12.05.2015

  • Твори Євгена Зайцева як самобутня ланка в декоративно-прикладному мистецтві 70-90-х років ХХ століття на Півдні України. Три етапи його творчого шляху, як режисера, майстра і викладача. Розвиток авторської школи "художнього різьблення по дереву".

    статья [1,0 M], добавлен 18.08.2017

  • История зарождения и развития моды, анализ ее основных тенденций в ХХ в. Общая характеристика стилей одежды 20-80 гг. ХХ в. Особенности проведения показов мод. Биография Коко Шанель - новаторского дизайнера, человека-легенды и просто элегантной женщины.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика художественного стиля Арт-деко: история возникновения и отличительные черты. Биография Уильяма Ван Алена - американского архитектора и дизайнера стиля декоративного искусства. История жизни и творчества французской художницы Мари Лорансен.

    презентация [8,0 M], добавлен 27.05.2012

  • Стиль модерна в изобразительном искусстве Запада и России. Характеристика стиля модерн, его особенности. Жизненный путь и творчество художника и дизайнера Альфонса Мухи. Музеи и галереи выдающихся работ. Образ девушки, женщины в творчестве А. Мухи.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 30.11.2011

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Базисное определение биографии как жизнеописания. Биографика как биографический метод в исторической науке и в социологии. Основные формы закрепления и сохранения индивидуального в культуре. Условия и принципы становления биографии как текста культуры.

    статья [27,8 K], добавлен 30.07.2013

  • Анализ взаимоотношений науки, техники, искусства в Европе и в России XVII-XXI вв. Обоснование научной парадигмы дизайна, ориентированной на развитие региональных культур. Концепция подготовки дизайнера на основе метода коллективного принятия решений.

    статья [32,2 K], добавлен 23.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.