Жанр документальной фотографии

Документальная фотография — один из жанров фотографии, обращенной к реальным событиям. Рассмотрение особенностей развития данного жанра после 1945 года. Изучение специфики фотодокументалистики; авторский взгляд на освещаемую проблему, призыв к действиям.

Рубрика Культура и искусство
Предмет История дизайна
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Грубов
Дата добавления 21.12.2013
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Химическая предыстория фотографии. Основные направления фотографических жанров: портрет, натюрморт, художественная фотография, фотоохота, ню-жанр, пейзаж. Этапы развития советской документальной фотографии. Специфика фоторепортажа и рекламной фотографии.

    реферат [44,4 K], добавлен 07.01.2011

  • Ознакомление с наиболее значимыми моментами развития фотографии, начиная с периода зарождения концепции "автоматического рисунка" и заканчивая пикториализмом. Рассмотрение данного иллюстрационного ряда. Изучение технологических особенностей проекта.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 06.05.2014

  • Основные этапы зарождения и распространения фотографии в США. Бостон, Нью-Йорк и Филадельфия - основные центра развития фотографии. Осмысление фотографии как новой формы искусства. Повсеместное распространение любительской фотографии в конце XIX века.

    презентация [6,2 M], добавлен 01.05.2012

  • Жанры фотографии: портрет, пейзаж, натюрморт, бытовая, документальная, научно-прикладная. Творческое видение фотографа как художника. История возникновения фотографии и актуальные тенденции искусства. Знаменитые фотографы: Метзгер, Гуаданьоли, Ситтлер.

    презентация [3,1 M], добавлен 09.02.2014

  • История и основные этапы зарождения и развития искусства фотографии, его современное состояние. Технические достижениях в области фотографии в России и за рубежом до 1917 года. Дальнейшие тенденции и направления сохранения, использования изображения.

    реферат [27,3 K], добавлен 01.01.2011

  • Обзор истории фотографии, способа получения первых фотографических изображений, выпуска коммерческих фотокамер. Анализ места и значения фотографии в художественной культуре. Живопись и фотография: общее и основные отличия. Современные жанры фотографии.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.09.2012

  • Понятие, виды, история, жанры фотографии. Чувствительность фотографических материалов. Развитие фотографии и достижение фототехники. Фотография наших дней и принцип ее действия. Фотоснимок как самый распространенный вид изобразительного искусства.

    реферат [17,5 K], добавлен 10.01.2011

  • Способы получения негативного фотографического изображения. Метод получения фотографии при помощи нитрата серебра. Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале при помощи фотокамеры. Основные виды и жанры фотографии.

    презентация [473,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Загадочный мир фотографии. Как начиналась фотография. История фотографии - это захватывающая история зарождения и воплощения в жизнь мечты о фиксации и длительном сохранении изображений. Фотография-это искусство. Фотопублицистика. Художественный стиль.

    реферат [1,4 M], добавлен 21.09.2008

  • Общая характеристика, классификация и виды пейзажа как одного из актуальных жанров видов искусства. Выявление особенностей, взаимосвязей пейзажного жанра в живописи, фотографии, кино и телевидении. История появления фотоискусства на рубеже ХIХ-ХХ веков.

    реферат [44,4 K], добавлен 26.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.