М.Ю. Лермонтов - художник

Краткие биографические данные о жизни М.Ю. Лермонтова. Характеристика его способностей к рисованию. Первые картины поэта, особенности изображения Кавказа на картинах "Башня в Сиони", "Военно-Грузинская дорога". Основные черты пейзажа "Вид Пятигорска".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) ivolgaanna
Дата добавления 23.10.2013
Размер файла 3,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Картины и зарисовки М.Ю. Лермонтова как своеобразный дневник его жизни. Отображение истинной красоты русской природы и образа народа в художественном творчестве Михаила Юрьевича. Перестрелка в горах Дагестана, юношеские зарисовки образов природы.

    краткое изложение [719,4 K], добавлен 03.03.2013

  • Краткие биографические сведения о жизни художника Рафаэля. Раннее произведение Рафаэля, названное "Мадонна Конестабиле". Флорентийский период творчества, цикл "Мадонна с младенцем". Картины римского периода, их особенность и контакт со зрителем.

    реферат [25,4 K], добавлен 17.05.2006

  • Биография В. Серова, его интерес к рисованию, отличительные черты характера. Занятия у Репина и в Москве в 1878–1880 годах, учеба в Академии художеств. Мастерство Серова-портретиста, его первые модели. Изображение в пейзажах образов русской деревни.

    презентация [5,7 M], добавлен 02.03.2016

  • Краткие биографические сведения о Нико Пиросмани. Использование грузинским художником необычных материалов для живописи, точное применение цвета и колористического единства картины. Создание мастером вывесок для торговых заведений и декоративных панно.

    реферат [38,3 K], добавлен 21.06.2014

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Понятие, характеризующее предмет, выбранный художником для изображения. Лик времени Ильи Репина. "Дела давно минувших дней" в картинах Василия Сурикова. "Предания старины глубокой" В.М. Васнецова. Картины исторического жанра современных художников.

    презентация [4,1 M], добавлен 30.01.2015

  • Основные моменты жизни Наполеона Бонапарта как личности, императора, полководца государственного деятеля, его историческое значение. Общая характеристика работ, написанных при его жизни выдающимися художниками того периода. Анализ отображенного образа.

    реферат [2,8 M], добавлен 05.01.2011

  • Основные даты жизни Амедео Модильяни, причины смерти. Этапы создания картины "Лежащая обнаженная", палитра и элементы заднего плана. Особенности стиля: стилизованные черты лица, скульптурная форма, фактурный тон. Композиционный талант художника.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.03.2011

  • Образы детей в картинах художников А. Пластова, Ф. Решетникова, В. Тропинина как метафоры незыблемости жизни, чистоты и непорочности. Деревенские дети на полотнах Ф. Сычкова. Тема народной школы у Богданова-Бельского. Иллюстрации к сказкам И. Билибина.

    презентация [5,9 M], добавлен 31.03.2017

  • Рассмотрение творческой биографии Василия Дмитриевича Поленова. Общая характеристика понятия городского пейзажа в искусстве XIX века. Анализ картины "Московский дворик" с точки зрения художественного смысла и взаимосвязи искусства и городского пейзажа.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.