В.М. Васнецов

Жизнь и творческая деятельность В.М. Васнецова - русского художника и архитектора, мастера живописи на исторические и фольклорные сюжеты. Место религиозной и народной сказочной тем в творчестве художника. Создание марки добровольного сбора жертвам войны.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Изобразительное искусство
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 15.04.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь и творчество Виктора Васнецова как мастера бытового исторического жанра, былинно-сказочной композиции. История создания главной картины художника – "Богатыри". Творчество Аполлинария Васнецова - автора трудов по теории искусства и археологии.

    реферат [16,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Изучение жизни и творческой деятельности Юрия Васнецова - русского советского художника, живописца, иллюстратора. Его сотрудничество с писателями и поэтами. Основные произведения, иллюстрированные художником. Особенности художественного метода Васнецова.

    реферат [1,3 M], добавлен 07.05.2014

  • В.М. Васнецов - великий русский художник, один из основоположников русского модерна в его национально-романтическом варианте. Принципы "русского стиля" в работах великого художника. Краткая биография жизни и характеристика творчества Васнецова.

    презентация [214,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Биография Виктора Михайловича Васнецова - художника-иллюстратора. Учился живописи в Петербурге — в Рисовальной школе общества поощрения художеств, затем в Академии художеств. Участие в выставках передвижников. Работы художника с фольклорной тематикой.

    презентация [3,2 M], добавлен 12.01.2011

  • Изучение исторической живописи второй половины XIX века и освещение сказочных сюжетов в произведениях В.М. Васнецова через раскрытие особенностей творческого метода художника. Творческий путь художника и перелом в пользу былинных и сказочных сюжетов.

    курсовая работа [94,3 K], добавлен 28.11.2010

  • Национальные мотивы в творчестве В.М. Васнецова. "Богатыри" как самая крупная, самая значительная картина художника. Картина "Аленушка" как одно из самых трогательных и поэтических его созданий. Значение творчества Васнецова для русской культуры.

    реферат [54,8 K], добавлен 09.03.2010

  • Абрамцево и его окрестности как источник вдохновения для художника Васнецова при создании образов сказочной природы. Декоративные мотивы "Избушка на курьих ножках". История работы над проектом абрамцевской церкви, постройки доходного дома З.А. Перцовой.

    презентация [4,1 M], добавлен 22.04.2012

  • Место и значение К. Брюллова в развитии русского изобразительного искусства. Путь развития К. Брюллова как художника, личности, интеллигента. История создания главного полотна художника "Последний день Помпеи". Анализ портретной живописи художника.

    реферат [42,7 K], добавлен 29.08.2011

  • Верещагин В.В. — живописец, реформатор русского батального жанра. Творческая манера художника. Документально-этнографическое содержание живописи Туркестанской и Балканской серий. Эмоциональная выразительность и антивоенная тема в картине "Апофеоз войны".

    презентация [458,2 K], добавлен 11.02.2015

  • Биография Левитана Исаака Ильича (1860 - 1900) - художника-живописца, пейзажиста, мастера лирического пейзажа. Импрессионистическая трактовка видимого мира в живописи художника. Колорит и артистическая свобода фактуры. Лирический русский реализм.

    презентация [3,1 M], добавлен 20.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.