А. Модильяни

Амедео Клементе Модильяни как итальянский художник и скульптор, один из самых известных художников конца XIX – начала XX века, яркий представитель экспрессионизма, краткий очерк его биографии и творчества. Анализ некоторых известных произведений мастера.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) veronikin
Дата добавления 14.04.2011
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение и основные этапы жизни итальянского художника. Творчество Модильяни: ранние произведения, влияние фовизма и кубизма на технику живописца, опыт скульптора, знакомства с Сутином и Зборовским. Анализ особенностей основных работ мастера.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 03.01.2011

  • Основные даты жизни Амедео Модильяни, причины смерти. Этапы создания картины "Лежащая обнаженная", палитра и элементы заднего плана. Особенности стиля: стилизованные черты лица, скульптурная форма, фактурный тон. Композиционный талант художника.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.03.2011

  • Сущность феномена "Ахматов-Модильяни". Живописный канон в "портрете" Модильяни. "След" Модильяни в творчестве Ахматовой. "Период Ахматовой" в творчестве Модильяни. Тайные знаки в творчестве Амедео. Тема "дьявола" в творчестве Ахматовой и Модильяни.

    реферат [692,5 K], добавлен 13.11.2010

  • Леонардо да Винчи - итальянский художник и учёный, яркий представитель типа "универсального человека" - идеала итальянского Ренессанса. Анализ некоторых произведений мастера: "Мадонна Бенуа","Мадонна в скалах", "Дама с горностаем", "Тайная вечеря".

    презентация [1,7 M], добавлен 30.01.2010

  • Краткий очерк жизни и творчества Иеронима Босха как известного средневекового художника-живописца. Роль и значение религиозных мотивов в работе мастера, отражение в его полотнах ада и рая. Анализ тематики и оценка самых известных произведений Босха.

    презентация [3,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Период становления светского искусства в Хорватии. Особенности культурного национального движения страны. В. Карас - первый светский художник. Организация венского Сецессиона 1897 г. Характеристика творчества известных хорватских художников начала XX в.

    реферат [38,3 K], добавлен 19.12.2010

  • Ансельм Кифер как величайший художник послевоенной Германии, истоки и специфика его творчества, краткий очерк жизни и личностного становления. Анализ наиболее известных работ данного мастера. "Живопись выжженной земли", ее истоки и значение в творчестве.

    презентация [2,7 M], добавлен 20.04.2011

  • Дж. Бернини как крупнейший представитель римского и итальянского барокко, великий итальянский архитектор и скульптор: анализ краткой биографии, знакомство с творческой деятельностью. Общая характеристика наиболее известных работ знаменитого архитектора.

    презентация [5,2 M], добавлен 30.05.2013

  • Сальвадор Дали - один из самых известных художников XX века, гений сюрреализма. Влияние дадаизма на творчество художника. Условия бессознательного творчества. События жизни, повлиявшие на жизнь и творчество Дали. Выставка С. Дали в музее М.А. Врубеля.

    реферат [28,2 K], добавлен 04.11.2013

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления В. Ван Гога как голландского живописца, рисовальщика, офортиста и литографа, одного из крупнейших представителей постимпрессионизма. Анализ самых известных произведений данного автора.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.