Общая характеристика стиля рококо

Французская живопись рококо, Ватто, Буше, Шарден. Английская живопись XVIII в. У. Хогарт, Д. Рейнольдс. Рассмотрение стиля рококо, для которого характерны отказ от прямых линий, ордерной системы, светлые тона, воздушная легкость, изысканность форм.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рококо как изысканный и утонченный стиль начала XVIII века, характерными чертами которого являются изысканность, грациозный орнамент, декоративная нагрузка композиций и интерьеров. Жан Оноре Фрагонар и Франсуа Буше - яркие представители живописи рококо.

    реферат [1,9 M], добавлен 10.01.2015

  • Биографические сведения о жизни и творчестве французского живописца, гравёра, декоратора Ф. Буше. Сущность концепции стиля рококо на примере картин художника, хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств. Описание основных произведений.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 04.06.2014

  • История развития стиля рококо во Франции. Роль творчества Жака-Анжа Габриэля в развитии классицизма. Малый Трианон в Версальском парке как одна из первых построек в стиле классицизма второй половины XVIII в. Стиль рококо в живописи и скульптуре.

    презентация [18,3 M], добавлен 27.11.2011

  • Рококо - стилевое направление, господствовавшее в европейском искусстве XVIII века; исследование проблематики стиля в разных видах искусства. История и предпосылки возникновения художественного стиля рококо в архитектуре, скульптуре, интерьере, живописи.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 03.04.2013

  • Общее представление о рококо, история появления и основные элементы этого стилевого направления. Средства воплощения его в различных видах искусства, музыке и поэзии. Воплощение в декоративно-прикладном искусстве. Оформление интерьера в стиле рококо.

    реферат [42,4 K], добавлен 15.02.2014

  • Стиль рококо, возникший во Франции в первой половине XVIII века (во время регентства Филиппа Орлеанского) как развитие стиля барокко. Характерные черты и основные элементы рококо. Проявление стиля в архитектуре, живописи, скульптуре и моде эпохи.

    реферат [28,2 K], добавлен 13.12.2011

  • Изучение живописи Жана Антуана Ватто. Театральные, маскарадные элементы. Стиль рококо. Включение в композицию сцен персонажей комедии дель арте. Изысканная жизнь аристократии. Галантные празднества. Картины пастушеской жизни на фоне первозданной природы.

    презентация [394,5 K], добавлен 18.01.2017

  • Биография известного французского живописца и рисовальщика, основоположника и крупнейшего мастера стиля рококо Антуана Ватто. Характеристика основных произведений художника, воспроизведение эпизодов спектаклей, декоративное искусство и архитектура.

    презентация [468,8 K], добавлен 18.03.2011

  • Возникновение стиля рококо и происхождение его названия. Особенности стиля в одежде, искусстве, дизайне мебели и помещений, живописи и в парикмахерском деле. Мужская мода в первой половине XVIII века. "Соединение" природы и человека с помощью тканей.

    презентация [877,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Предпосылки возникновения искусства галантного века в массовой психологии дворянства. Представители живописи эпохи: Жан-Марк Наттье, Антуан Ватто, Франсуа Буше, Латур. Архитектура и интерьер рококо. Идейный конфликт "галантного" искусства и академизма.

    реферат [6,9 M], добавлен 10.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.