Жанровая структура современной экранной продукции

Жанровая структура и типология экранной продукции: исторический, аксиологический и гносеологический аспекты, стили, направления и разновидности. Критерии оценки произведения с точки зрения его жанрово–тематической структуры и зрительского восприятия.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 09.12.2009
Размер файла 220,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие женской личности с точки зрения исторического и социокультурного аспекта. Феномен женских движений в Европе. Биография Симоны де Бовуар, ее точка зрения на место женщины в культуре. Структура и содержание произведения С. де Бовуар "Второй пол".

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 07.10.2013

  • Сущность внутреннего монолога, его место и значение в литературе и кинематографе. Понятие пластики как элемента экранной образности. Драматургия цветового решения экранного произведения. Способы передачи внутреннего монолога в изучаемом романе и фильме.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 16.06.2016

  • Состав и характерные черты драматургического творчества Ромена Роллана. Общая характеристика прозаического наследия Р. Роллана. Структура романа "Жан-Кристоф", образ главного героя, особенности поэтики, жанровая специфика и суть его новаторства.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 19.06.2012

  • Жанровая структура, содержание, характер и средства художественного выражения в портретной живописи. Влияние стилевых тенденций, выработанных в западноевропейском искусстве на русский портрет. Влияние портретной живописи на развитие русской культуры.

    реферат [36,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Принципы и приемы монтажа как способа и принципа создания кинематографического образа и образного ряда фильма. Анализ художественной деятельности и экранное творчество режиссера Сергея Эйзенштейна. Режиссёрские работы, награды и премии Эйзенштейна.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 22.06.2011

  • Общее положение живописи в начале XVII столетия. Влияние на голландскую художественную культуру творчества утрехтских караваджистов. Портретная живописья, Франс Хальс. Пейзажи, Ян ван Гойен. Натюрморт, Питер Клас и Виллем Хеда. Жанровая живопись.

    дипломная работа [28,8 K], добавлен 10.01.2009

  • Философско-эстетические особенности культуры эпохи Ренессанса. Место музыки в системе искусств Возрождения. Музыка и танец: аспекты взаимодействия. Хореография на подступах к самоопределению. Жанровая палитра танцевального искусства эпохи Возрождения.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 19.12.2010

  • Анализ произведения "Молот Ведьм" с культурологической точки зрения. Анализ содержания произведения, которое являлось во все время существования "охоты на ведьм" настольной книгой инквизитора. Описание правил для возбуждения судебного иска против ведьм.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.12.2011

  • Подходы к трактовке понятия "культура" в современной западной и отечественной культурологии. Ценности, обычаи, нормы, обряды как составляющие ее структуры. Типология культуры, ее функции в жизни общества и человека. Понятие цивилизация в культурологии.

    реферат [28,0 K], добавлен 11.06.2010

  • Постановка проблемы типологизации культур. Элитарная и массовая культура: их взаимоотношения и роль в обществе. Особенности массовой культуры в России, ее сложный социально-культурный феномен. Субкультура с точки зрения культурологии и ее разновидности.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 24.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.