Л. Утесов и А. Райкин

Значение эстрадного искусства. Некоторые аспекты творчества А.И. Райкина, его своеобразие и многогранность. Особенности героев Райкина. Мастерство перевоплощения в мономиниатюрах. Некоторые аспекты творчества Л. Утесова. "Музыкальный магазин" Утесова.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дубенко Валерий Игоревич
Дата добавления 21.12.2008
Размер файла 52,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы актерской техники. Психология актерского мастерства. Что меняется в личности актера в процессе сценического перевоплощения. Применение системы Станиславского. Теория сценического искусства. Некоторые психофизиологические механизмы перевоплощения.

    реферат [41,7 K], добавлен 15.07.2013

  • Специфика и природа актерского искусства. Единство физического и психического, объективного и субъективного в актерском творчестве. Основные принципы воспитания актера. Понятие внутренней и внешней техники. Характерные черты творчества эстрадного актера.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 29.12.2010

  • Танцы как вид искусства, его философские аспекты. Социальное и педагогическое значение бальных танцев, исторические аспекты их развития. Национальное и интернациональное в хореографическом образе. Латиноамериканская и европейская программы танцев.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 25.06.2009

  • Исследование художественных основ и идей творчества В.В. Кандинского, одного из основателей абстрактного искусства. Характеристика абстрактных импровизаций и композиций художника. Изучение работ живописца в рамках конкретных периодов творческого пути.

    курсовая работа [6,8 M], добавлен 22.08.2013

  • Основные направления в развитии современного декоративно-прикладного творчества и композиции в декоративном искусстве. "Художественный образ" в произведениях декоративно-прикладного искусства. Основные направления искусства оригами в современном мире.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 10.11.2011

  • Происхождение искусства. Игровая теория происхождения первобытного искусства. Теория первостепенной роли труда в возникновении искусства. Хронология каменного века. Нижний (ранний), поздний палеолит, мезолит, неолита. Общекультурное значение творчества.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 14.11.2008

  • Формирование и особенности развития творчества Д.Д. Жилинского: биография, основные события жизни, творческий путь. Степень влияния искусства итальянского Ренессанса, Северного Возрождения на творчество художника. Обращение к традициям русской иконописи.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 09.12.2013

  • Слияние живописи, литературы и театрального искусства в единое целое. Выдвижение принципа живописности в противовес балетному академизму. Театр ХХ века - это мастерство актерского перевоплощения и выразительность. История возникновения кинематографа.

    презентация [1,8 M], добавлен 01.02.2011

  • Биография Пабло Пикассо. Некоторые факты его личной жизни. История его творческого пути. Политические убеждения художника, пацифистская деятельность. Периоды: голубой, розовый, африканский. Направления его творчества: кубизм, классицизм, сюрреализм.

    реферат [502,8 K], добавлен 30.09.2007

  • Описание культурологического феномена трагичности художественного существования в раннем немецком романтизме (на материале творчества В.Г. Вакенродера). Интерес к романтическим воззрениям и идеалам во многих областях современного научного знания.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 04.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.