Анализ возможных дефектов круп, причин их возникновения и мер предупреждения

Цель проведения экспертизы подлинности круп. Способы фальсификации круп и методы их обнаружения, допустимые показатели наличия примесей. Характеристика круп, непригодных для пищи. Причины возникновения дефектов в продуктах, их выявление и предупреждение.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 21.12.2014
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Харчова цінність та властивості круп. Структура та зовнішній вид гречаної, ячневої, манної, вівсяної, рисової, перлової круп. Вироблення їх з зерен злакових і так званих круп'яних культур. Корисність каши як одної з найдавніших продуктів харчування.

    презентация [2,8 M], добавлен 06.11.2014

  • Общая характеристика блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий. Подготовка круп к варке, специфика приготовления каш. Требования к качеству блюд из круп. Органолептические показатели блюд из бобовых. Варка макаронных изделий, оценка качества.

    реферат [35,2 K], добавлен 31.03.2012

  • Химический состав и пищевая ценность круп. Пшеничные шлифованные крупы. Получение ячневой крупы. Ядрица как крупа, состоящая из цельного, неколотого ядра гречихи. Рис шлифованный и дробленный. Крупы из бобовых: горох, фасоль. Требования к качеству круп.

    презентация [1001,7 K], добавлен 06.10.2011

  • Краткая характеристика круп. Блюда из гречневой крупы. Товароведческая характеристика сырья. Схема приготовления блюда. Технологи приготовления. Правила подачи блюд. Техника безопасности работы на оборудовании. Примерный перечень необходимой посуды.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 29.05.2004

  • Исследование особенностей приготовления блюд из круп в татарской национальной кухне. Разработка рецептуры и технологической карты блюда "Губадия". Органолептические, физико-химические и микробиологические показатели, влияющие на безопасность продукта.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 15.12.2014

  • Требования к качеству и хранению кулинарной продукции. Разработка технологии приготовления фирменного блюда из круп на примере блюда индийской кухни "Гаджар Пулау". Органолептический анализ блюда, технологическая документация на кулинарное изделие.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 10.01.2012

  • Определение качества пищевых продуктов, рекомендации по их хранению и заготовке. Особенности приготовления в полевых условиях простых блюд из круп, растений, муки. Способы обработки пищи: кипячение, тушение, подсушивание, обжаривание на огне, запекание.

    реферат [1,4 M], добавлен 13.03.2013

  • Способы хранения мяса убойных животных, круп, макаронных изделий. Характеристика сырья, используемого для приготовления пюреобразных супов. Механическая и тепловая кулинарная обработка полуфабрикатов. Особенности оформления, подачи и реализации супов.

    дипломная работа [130,3 K], добавлен 12.10.2014

  • История организации и развития хлебокомбината. Ассортимент изделий, выпускаемых предприятием. Хлеб для здорового питания, а также технология обработки овощей и грибов. Приготовление и оформление блюд из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц и творога.

    отчет по практике [52,1 K], добавлен 31.05.2014

  • Характеристика ассортимента круп и их описание. Энергетическая ценность и потребность организма человека в крупе. Биологическая ценность, включающая в себя содержание незаменимых аминокислот в белках, жирнокислотный состав липидов, минеральные вещества.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 18.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.