Анализ специфических особенностей микрофлоры рыб

Высокая активность кишечных ферментов, способность микрофлоры рыбы развиваться при низких плюсовых температурах - одни из причин порчи рыбных продуктов. Основные вещества, образующиеся в рыбе при действии протеолитических ферментов микробов на белок.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария и продукты питания
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 25.10.2014
Размер файла 514,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Микробная обсемененность поверхности рыбы, которая находится в прямой зависимости от количества и качества микрофлоры водоема. Химический состав мяса рыбы. Микрофлора пресноводных рыб. Посол - способ сохранения рыбы. Особенности консервирование рыбы со ст

    реферат [27,8 K], добавлен 22.02.2011

  • История открытия фермента, характеристика и классификация. Разнообразие ферментов, особенности его строения. Механизм действия фермента, его основные функции и роль в питании человека. Химическая природа ферментов. Получение и применение ферментов.

    презентация [715,9 K], добавлен 16.05.2012

  • Химический и микробиологический состав, пищевая ценность рыбы. Процессы, идущие в копченых рыбных товарах при их хранении. Способы хранения рыбы и рыбных продуктов. Проблемы сохранения качества рыбы при ее хранении. Биохимические и физические процессы.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 11.12.2010

  • Скорость замораживания рыбы и рыбных продуктов. Температурные графики замораживания. Расход холода на замораживание. Классификация посолов в зависимости от температурных условий, выход и качество продукции. Исследование методов сушки и сушеной продукции.

    контрольная работа [194,5 K], добавлен 07.08.2015

  • Условия развития патологической микрофлоры в мясе. Классификация возбудителей и микробов, вызывающих отклонения от стандартных требований к его качеству. Виды пороков мяса, возникающих в результате деятельности микробов. Микробиология мясного фарша.

    презентация [238,2 K], добавлен 23.10.2011

  • Общее содержание минеральных веществ, протеина, жира. Органолептические и лабораторные методы оценки качества рыбы и рыбных продуктов. Подготовка к анализу средней пробы. Определение массовой доли белковых веществ. Приготовление двухцветного индикатора.

    методичка [61,6 K], добавлен 28.04.2009

  • Характеристика пищевых концентратов из овсяной крупы. Определение уровня безопасности сырья и продуктов питания. Исследование общей обсемененности образцов пищеконцентратов из овсяной крупы. Факторы, от которых зависит состав микрофлоры пищеконцентратов.

    статья [14,7 K], добавлен 22.08.2013

  • Основы автолитических превращений мяса. Характеристика фермента, участвующего в гидролитической порче жиров. Влияние температуры и реакции среды (рН) на активность ферментов. Характеристика ферментов класса "гидролаз". Изменение белков мяса при посоле.

    реферат [37,4 K], добавлен 29.11.2011

  • Применение ферментов в пищевой промышленности. Направления активного использования ферментов в масложировой промышленности, главным образом - иммобилизованных микробных препаратов. Ферменты, разрешённые к применению при производстве пищевых продуктов.

    презентация [1,8 M], добавлен 03.12.2015

  • Технологический процесс приготовления салатов из рыбы и нерыбных гастрономических продуктов. Товароведная характеристика сырья. Разработка новых блюд из рыбных продуктов, их энергетическая ценность и свойства. Расчет стоимости блюд (калькуляция блюд).

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 29.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.