Анализ производственно-экономической деятельности ОАО "Гамбринус" г. Ижевска Удмуртской Республики

Современное состояние пивоваренной промышленности. Технология производства и контроль качества светлого пива с применением микса лимона и лайма. Материал, методики и условия проведения исследований. Основное сырье для производства светлого пива.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продуктов питания
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Lyucscn73
Дата добавления 03.10.2014
Размер файла 56,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История пивоварения и сырье для производства пива. Характеристика деятельности предприятия ООО "Дитранс" и ассортимент выпускаемой продукции. Мойка и розлив пива в кеги. Отходы пивоваренного производства. Производственная санитария и техника безопасности.

    отчет по практике [194,5 K], добавлен 05.01.2015

  • Сырье, химический состав и особенности приготовления пива. Товароведная характеристика светлого и темного пива. Оценка качества и факторы его формирующие. Средства и способы фальсификации пива, методы их обнаружения. Основные дефекты и компоненты пива.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие пивоварения, его сущность и особенности, история зарождения и развития, современное состояние и значение. Товароведная характеристика пива, его потребительские свойства, вкусовые качества. Технология изготовления пива и показатели его качества.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 05.04.2009

  • Общая характеристика, классификация пива. Подготовка сырья к приготовлению напитка, основные этапы технологического процесса производства. Специфика процесса брожения, розлива пива, его укупорки. Оборудование лаборатории для проведения контроля качества.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 07.12.2009

  • Микробиологический контроль пивоваренного производства. Требования качества, предъявляемые производителями пива к этикеточной бумаге. Мониторинг блока розлива и укупора. Технология пивоварения и методы контроля качества. Сортировка пустых бутылок.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 17.10.2013

  • История пива и пивоварения. Качество пива, объемы его производства, потребление и производство по регионам. Типы пива по способу брожения и по цветам, его крепость. Пиво и здоровье, польза и вред. Требования к сырью и материалам, хранение и упаковка.

    курсовая работа [377,7 K], добавлен 30.03.2010

  • Пиво - древний напиток, известный ещё в Древнем Египте. Этапы производства пива и их характеристика. Виды пива согласно международной классификации. Традиции пивоварения на Руси. Любовь Петра I и его подданных к пиву. Требования к светлому и темному пиву.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 22.02.2013

  • Сырьевая база ПБК "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ассортимент выпускаемой продукции. Этапы приготовления пива. Технологическая схема производства 11,5%-ного пива "Янтарный колос". Техника безопасности при обслуживании технологического оборудования.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 06.10.2013

  • Приготовление пива с использованием экстрактов различных растений и пребиотиков. Получение пива с повышенными характеристиками пенообразования и пеностойкости. Обогащение пива микроэлементами. Принципы применения пищевых добавок и консервантов в напитке.

    реферат [21,8 K], добавлен 16.07.2015

  • Классификация и ассортимент колбасных изделий, требования к их качеству. Основное и дополнительное сырье для производства и технология изготовления данной продукции. Организация ветеринарного, химико-технологического и производственного контроля.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 25.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.