Анализ деятельности ресторана "Горизонт"

Краткая характеристика ресторана "Горизонт", структура производственных цехов и стиль оформления интерьера. Предметы сервировки столов в ресторане. Меню и их разновидности. Правила подачи блюд. Требования к кулинарной обработке пищевых продуктов.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Общественное питание
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Ксюша
Дата добавления 04.12.2013
Размер файла 428,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и совершенствование меню предприятия общественного питания. Последовательность предложения блюд и напитков, точность составления и внешние особенности оформления меню. Анализ списка горячих закусок, салатов, мясных и рыбных блюд ресторана "Друзья".

    курсовая работа [8,0 M], добавлен 29.02.2016

  • Общая характеристика деятельности ресторана. Анализ оформления и содержания меню, выявление недостатков, влияющих на продвижение услуг ресторана. Оценка роли меню в привлечении потребителей и разработка рекомендаций по его оптимизации на предприятии.

    курсовая работа [139,7 K], добавлен 21.12.2012

  • Производственная программа, график загрузки зала ресторана, меню со свободным выбором блюд. Расчет и подбор механического, холодильного и теплового оборудования. Расчет численности сотрудников и площади помещений ресторана. Организация работы цехов.

    дипломная работа [355,9 K], добавлен 16.03.2012

  • Технология приготовления блюд и организация производства при подготовке к банкету. Нормативы расхода сырья согласно меню. Технологические карты приготавливаемых блюд согласно меню. Подготовка зала к обслуживанию. Сервировка столов, правила подачи блюд.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 22.09.2014

  • Изучение этапов разработки и оформления меню ресторана - своеобразной "программы" заведения, которая учитывает дизайн, шрифт, правильное составление и оформление. Анализ меню ресторана "Турист". Предложения по улучшению дизайна и примеры разработки меню.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 13.12.2010

  • Характеристика производственных, складских и торговых помещений ресторана "Bona Capona". Перечень оборудования и меню. Технико-технологические карты супов, холодных, вторых и сладких блюд. Технико-технологическая карта блюда на тарификационный экзамен.

    отчет по практике [3,3 M], добавлен 12.01.2014

  • Оборудование торгового и банкетного залов. Современные требования к мебели. Нормы оснащения мебелью. Реализация готовой продукции и организации ее потребления. Основные правила сервировки стола в ресторане. Правила подачи горячих закусок, кофе и чая.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 01.05.2011

  • Характеристика и особенности приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления блюд итальянской кухни. Анализ меню ресторана г. Омска. Процессы, происходящие при тепловой обработке овощей. Составление технико-технологических карт.

    курсовая работа [685,1 K], добавлен 13.02.2016

  • Факторы, влияющие на изменение цвета каротиноидов при кулинарной обработке продуктов. Ассортимент горячих закусок из мяса и мясных продуктов. Оформление и правила подачи, требования к качеству. Основные приемы приготовления блюд лечебного питания.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 23.10.2010

  • Характеристика основных требований к безопасности пищевых продуктов: консервов, молочных, мучных, зерновых, мясных, рыбных, яичных продуктов. Санитарные и гигиенические требования к кулинарной обработке пищевых продуктов. Болезни пищевого происхождения.

    курсовая работа [193,6 K], добавлен 20.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.