Анализ и усовершенствования обслуживания на базе отдыха "Морская"

Характеристика предприятия столовой на базе отдыха "Морская". Организация обслуживания на базе отдыха "Морская". Анализ необходимого количества покупной продукции. Технология обслуживания, сервировка стола, посуда, прием заказа и расчет с потребителями.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация производства и обслуживания предприятий общественного питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Клюкина У.
Дата добавления 26.04.2012
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок приёма заказа. Меню банкета по типу шведского стола. Подготовка банкетного зала к обслуживанию. Схема сервировки стола. Организация обслуживания банкета по типу шведского стола. Проектирование официальных мероприятий, развлечений и отдыха гостей.

    курсовая работа [869,2 K], добавлен 06.11.2014

  • Работа в заготовочных цехах столовой базы отдыха "Лесная". Оптимальные режимы и сроки хранения некоторых овощей. Производство полуфабрикатов из корнеплодов (свеклы, моркови, брюквы, репы, редьки, редиски, сельдерея, пастернака, петрушки и хрена).

    отчет по практике [52,0 K], добавлен 12.10.2013

  • Прогрессивные технологии обслуживания в ресторанном бизнесе. Отличительные особенности различных видов приёмов и банкетов. Организация банкета: правила приёма заказа, примерное меню, стоимость блюд с наценкой и сервировка стола, обслуживание гостей.

    курсовая работа [556,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия. Выбор банкетного зала. Виды приемов и банкетов. Роль метродотеля в их обслуживании. Организация развлечений и отдыха гостей. Расчет и оформление документации. Уборка и сдача посуды, приборов, белья.

    курсовая работа [895,6 K], добавлен 04.08.2016

  • Основные нормы и правила сервировки стола. Применение столовой посуды, разновидности классической сервировки стола, особенности сервировки фуршетного и чайного стола. Характеристика сервировки стола для свадебного банкета в ресторане "Грюнвальд".

    курсовая работа [288,0 K], добавлен 26.04.2012

  • Классификация столовой посуды. Нормы оснащения гостиниц, ресторанов и туристических комплексов столовой посудой, приборами и бельем. Приемы складывания салфеток. Обслуживание "шведского стола", "сырной тележки", "сырной тарелки", праздничных вечеров.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 12.02.2014

  • Краткая характеристика предприятия. Определение количества блюд и напитков, реализуемых в зале. Разработка ассортимента выпускаемой продукции. Составление меню, реализация блюд и напитков. Расчет рабочей силы. Организация обслуживания на предприятии.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 10.01.2015

  • Помещения для обслуживания потребителей, их характеристика и оснащение. Методы и основные формы обслуживания, их характеристика. Ассортимент продукции собственного производства и покупных товаров. Разработка меню банкета и сценария обслуживания гостей.

    курсовая работа [282,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Расстановка, формы столов и сервировка, разработка меню и преимущества обслуживания. Роль обслуживающего персонала в организации, качество обслуживания клиентов, количество столов их подбор, расчет столового белья, заявки на сервис в баре и зале.

    курсовая работа [169,6 K], добавлен 26.03.2012

  • Организационно-экономическая характеристика ресторана отеля Космополит. Выбор банкетного зала, подготовка к проведению мероприятия. Организация развлечений и отдыха гостей. Расчет и оформление документации. Составление актов на бой, порчу, потерю посуды.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 04.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.