Белорусская кухня

История становления и развития кулинарного искусства в Беларуси, его отличия от кухонь других славянских народов. Наиболее часто используемые продукты питания и способы их обработки. Особенности и рецепты традиционных национальных белорусских блюд.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Кулинария
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) катя
Дата добавления 16.03.2012
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и особенности узбекской кухни. Наиболее популярные продукты и особенности приготовления блюд. "Сладкий стол" и восточное чаепитие. Гостеприимство, традиционное и праздничное застолье. Рецепты традиционных узбекских блюд. Способы приготовления чая.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 23.08.2010

  • Особенности формирования украинской кухни. Наиболее распространённые продукты, используемые при приготовлении блюд. Рецепты и технология приготовления первых (борщи) блюд, блюд из мяса и птицы, мучных блюд (соложеники, вергуны), напитков (узвары).

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 31.03.2014

  • Ассортимент продуктов и блюд, характерных для русской кухни. "Русский" способ подачи блюд. Традиционный национальный кулинарный стиль грузинской кухни. Кухня народов Германии. Вкусные, простые блюда португальской кухни. Малайзийская и австралийская кухня.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 07.08.2011

  • Формирование национальных кухонь народов мира. Набор исходных продуктов и способ их обработки как основной фактор национальной кулинарии. Исторические аспекты развития и становления русской национальной кухни. Национальные обычаи и вероисповедания.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 06.10.2009

  • Национальная кухня как набор блюд, которые постоянно готовят жители определенной территории или страны, принципы и исторический процесс ее формирования. Особенности азиатской кузни, узбекской и таджикской, используемые продукты питания и их обработка.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 24.04.2014

  • Характеристика Швейцарии, этнография страны, современное состояние традиций и культуры питания. Развитие и отличительные особенности швейцарской кухни, рецепты некоторых блюд. Технико-технологические карты, технологический процесс приготовления блюд.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Национальные и культурные традиции кулинарного искусства татарского народа. Жидкие горячие блюда, вторые блюда, печеные изделия со сладкой и с несладкой начинкой в традиционной татарской кухне. Влияние кухни других народов на татарскую кулинарию.

    презентация [443,9 K], добавлен 14.10.2014

  • Место кукурузы в приготовлении блюд румынской национальной кухни. Ассортимент и характеристика приготовления блюд из рыбы в польской кухне. Особенности приготовления первых блюд во Франции. Краткая характеристика наиболее популярных блюд в Италии.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 23.10.2010

  • Актуальность правильного питания в настоящее время. Особенности приготовления блюд из яиц в болгарской кухне. Правильное применение специй и приправ в корейской кухне. Блюда и напитки, рекомендуемые туристам из Франции. Ассортимент первых блюд в Англии.

    контрольная работа [16,5 K], добавлен 17.10.2010

  • Характерные особенности японской, монгольской, вьетнамской, арабской, тунисской, греческой, португальской, русской, африканской, сирийской и мексиканской кухонь, их сравнительный анализ. Способы приготовления национальных блюд и напитков стран мира.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 16.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.