Ассортимент и особенности приготовления алкогольных коктейлей

Коктейль как основная товарная позиция коктейль-бара. Разделение алкогольных напитков на подгруппы: вина и аперитивы, прочные спиртные напитки и ликеры, пиво. Классификация коктейлей, ингредиенты, способы приготовления. Характеристика используемого сырья.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология продукции общественного питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Попова Я.А.
Дата добавления 15.03.2012
Размер файла 469,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика сырья для приготовления коктейлей безалкогольных и значение данных блюд в питании. Требования к оформлению и качеству коктейлей. Разработка фирменного блюда "Рыбные трубочки", определение процента технологических потерь и выхода продукции.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 19.03.2011

  • Классификация Коктейлей-Дижестивов - смешанных напитков, традиционно пьющихся во время или после еды, так как их состав способствует усвоению пищи. Составные ингредиенты коктейлей фрозен, флип, смэш. Компоненты и приготовление слоистых коктейлей.

    презентация [3,6 M], добавлен 28.12.2014

  • Характеристика коктейлей: история происхождения, ассортимент, способы приготовления, оформление и подача. Разработка рецептуры "Клубничный коктейль": технико-технологическая карта и схема, акт отработки, расчет пищевой и энергетической ценности блюда.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 06.08.2014

  • Коктейль как разновидность смешанного напитка. История появления коктейлей, как и многих других замечательных вещей покрыта туманом. Классификация Коктейлей: Long Drinks, Short Drinks и Hot Drinks. Коктейли на основе шампанского и аперитивы. Рецепты.

    доклад [451,7 K], добавлен 02.12.2008

  • История возникновения виноградных вин. Основные страны-импортеры, характеристика вин их производства. Признаки классификации вина. Процесс подачи и откупоривания виноградных вин, технология приготовления коктейлей и смешанных напитков на их основе.

    реферат [31,6 K], добавлен 31.05.2009

  • История возникновения коктейлей. Представление рецептуры их наиболее известных разновидностей - аперитива, дижестива, тоника, эг-ноги, флипа и хайбола. Техника приготовления безалкогольных смешанных напитков - щербетов, айс-кремов, саидов и парфе.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.05.2011

  • Назначение, виды и экономическая диагностика меню; правила его составления и оформления. Ознакомление со стандартной последовательностью расположения закусок, блюд и напитков. Принципы составления карты алкогольных напитков и коктейлей ресторана.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 10.11.2013

  • Потребительские свойства алкогольных напитков и их классификация. Проблема качества алкогольной продукции, реализуемой на российском рынке. Доля нелегальной продукции. Обзор рынка товаров алкогольных напитков. Экспертиза качества алкогольных напитков.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Особенности становления и развития кубинской кухни. Характеристика основного сырья и пищевых продуктов. Рецептура и технология приготовления традиционных кубинских холодных закусок, блюд из овощей, рыбы, мяса, круп, яиц, кулинарных изысков и коктейлей.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 12.11.2010

  • Расчет численности персонала холодного цеха коктейль-бара. Составление графика реализации блюд на основании загрузки залов, меню и допустимых сроков хранения. Расчет и подбор механического, холодильного и вспомогательного технологического оборудования.

    курсовая работа [103,6 K], добавлен 17.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.