Анализ предприятий из сферы туризма

Характеристика предприятия общественного питания. Значение и место объектов общественного питания в сфере индустрии туризма. Состав производственной программы ресторана "Кофемания". Перечень закусок, блюд, напитков (с указанием цены), имеющихся в продаже.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Организация общественного питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.09.2011
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль массового питания в жизни общества. Меню - визитная карточка ресторана; перечень закусок, блюд, напитков с указанием цены и выхода. Сущность организации производства. Обслуживание посетителей, работа администратора и официантов. Сервировка стола.

    контрольная работа [52,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Анализ и совершенствование меню предприятия общественного питания. Последовательность предложения блюд и напитков, точность составления и внешние особенности оформления меню. Анализ списка горячих закусок, салатов, мясных и рыбных блюд ресторана "Друзья".

    курсовая работа [8,0 M], добавлен 29.02.2016

  • Направления развития общественного питания на современном этапе, тенденции и перспективы данной отрасли. Меню как перечень блюд и напитков, которыми располагает предприятие, с указанием их количественных показателей и цены, его типы и требования.

    практическая работа [51,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Характеристика предприятий общественного питания. Определение мощности и производственной программы. Ассортиментный минимум блюд. Контроль за работой предприятия и качеством выпускаемой продукции. Организация рабочих мест, техника безопасности в цехе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 02.03.2011

  • Способы обеспечения последовательного выполнения технологического процесса для улучшения качества блюд. Анализ санитарных требований к содержанию предприятий общественного питания. Проблемы обустройства территории вокруг предприятий общественного питания.

    реферат [26,4 K], добавлен 03.03.2016

  • Классификация видов предприятий общественного питания. Классификация организационно-правовых форм предприятий общественного питания. Разработка проекта ресторана высшего класса "Валерия". Современный ресторанный бизнес в России.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 09.09.2007

  • Типы предприятий общественного питания. Особенности устройства и принципов работы общественного питания. Специализация предприятий общественного питания г. Астрахани на итальянской, кавказской, европейской, японской и китайской национальных кухнях.

    отчет по практике [205,6 K], добавлен 10.01.2013

  • Характеристика сферы общественного питания. Ресторан, его нормативно–правовая база, организация складского хозяйства и снабжения продуктами. Разработка меню для потребителей ресторана. Расчет потребности в сырье для приготовления блюд и текущих запасов.

    курсовая работа [127,6 K], добавлен 18.12.2010

  • Понятие общественного питания и предприятия общественного питания. Определение класса предприятия общественного питания. Ассортимент реализуемых кулинарной продукции. Методы и формы обслуживания. Классификация ресторанов, баров, кафе, столовых.

    презентация [3,4 M], добавлен 22.11.2016

  • Общественное питание в современных условиях. Нормативная и технологическая документация предприятия общественного питания. Приготовление, оформление и подача основных блюд из домашней птицы, холодных закусок, основных салатов, горячих сладких блюд.

    отчет по практике [184,7 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.