Автоматизация производства сливочного масла непрерывным способом

Общая характеристика сливочного масла, основные показатели его качества и пищевая ценность, обусловленная химическим содержанием. Этапы технологического процесса производства масла, автоматическое регулирование параметров непрерывного сбивания сливок.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Технология молочного производства
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алинка
Дата добавления 27.06.2011
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития производства масла. Технология получения сливочного масла методом сбивания сливок. Фасовка и упаковка масла. Пищевая ценность, состав и свойства сыров. Изменение составных частей сыра при созревании. Состав микрофлоры заквасок для сыров.

    курс лекций [112,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Сущность пищевой ценности масла. Подготовка сливок к сбиванию и факторы, влияющие на сбивание сливок. Промывка масляного зерна и обработка масла. Контроль технологического процесса производства сливочного масла методом преобразования высокожирных сливок.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 08.12.2008

  • Классификация масла из коровьего молока состав, пищевая ценность. Характеристика сливок как сырья для производства масла. Классификация существующих методов производства сливочного масла. Изменение составных частей сливок при пастеризации и дезодорации.

    дипломная работа [493,2 K], добавлен 08.12.2008

  • Способы производства и сорта сливочного масла. Биохимические процессы при производстве. Компоненты, участвующие в формировании качества и стойкости масла. Качество сливочного масла, производимого в России, пищевые добавки, польза и вред, фальсификация.

    реферат [36,6 K], добавлен 10.04.2010

  • Расчет сырья для производства масла. Обоснование и выбор технологического процесса. Классификация существующих методов производства сливочного и комбинированного масла. Расчет и подбор технологического оборудования. Разработка графика работы оборудования.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Характеристика сырья, используемого при производстве сливочного масла. Технология производства и характеристика готовой продукции. Методика определения качества сырья и готовой продукции. Расчет и подбор оборудования для производства сливочного масла.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 03.05.2015

  • Технология производства сливочного масла. Приемка и сортировка сырья, подготовка сливок к сбиванию и факторы, влияющие на качество сбивания. Промывка масляного зерна и обработка масла. Расфасовка и упаковка, особенности технологии отдельных видов масел.

    реферат [29,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Общая характеристика и ассортимент сливочного масла, представленный в современных магазинах, их физико-химические и микробиологические показатели, значение в питании и оценка ценности. Технологическая схема производства, требования к сырью и продукции.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 28.11.2014

  • Описание технологических операций при производстве масла взбиванием сливок, показатель завершенности механической обработки. Виды и отличия получаемого масла. Устройство, принцип работы маслоизготовителя, сепаратора и гомогенизатора-пластификатора.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 28.03.2011

  • История маслоделия на Вологодчине. Характеристика вологодского масла. Метод сбивания и преобразования ВЖС. Срок хранения вологодского масла в потребительской и транспортной таре. Сортировка сливок, предназначенных для выработки вологодского масла.

    лекция [20,1 K], добавлен 25.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.