Ананас

Происхождение и распространение ананаса, устойчивость к болезням, адаптация к климатическим условиям, мировое производство и экспорт. Обработка почвы и сбор урожая культуры. Интенсивные сельскохозяйственные технологии выращивания и сезонность роста.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) марго
Дата добавления 20.04.2011
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития чайной индустрии. Производство чая: классификация, выращивание и сбор, обработка, упаковка и продажа. Полезные и вредные свойства чая, традиции его употребления в различных странах. Чайная церемония, правила заваривания и подачи чая.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 18.02.2013

  • Классификация грибов и технология их выращивания в промышленных условиях: пищевая ценность, механическая обработка, тепловая обработка и её влияние на пищевую и биологическую ценность грибов. Требования к качеству, упаковке, хранении и транспортировке.

    реферат [48,2 K], добавлен 08.03.2008

  • Обработка крахмалосодержащих продуктов, их изменение в процессе приготовления кулинарных изделий. Производство полуфабрикатов из рубленного мяса. Ассортимент, требования к качеству. Приготовление супов-пюре из овощей, круп, бобовых и мясных продуктов.

    контрольная работа [408,5 K], добавлен 27.10.2009

  • Термическая обработка молока, необходимость данного процесса, его технологическое обоснование и значение. Мембранные методы обработки сырья в молочной промышленности. Производство обогащенных молочных продуктов. Правила упаковки и маркировки продукции.

    реферат [256,0 K], добавлен 19.03.2015

  • Изучение основных этапов технологии производства мягких сыров: подготовка, свертывание молока, обработка сычужного сгустка. Правила формования и прессования сырной массы. Фасовка, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. Пороки мягких сыров.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 25.11.2010

  • История появления и выращивания чая в Российской империи. Развитие чайного производства в СССР, его состояние в конце XX века и в современное время. Происхождение русских чайных традиций, их особенности в домашней обстановке и на праздничном застолье.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 18.12.2012

  • Бутерброды с копченой неркой, ветчиной, сыром, лососем и огурцом. Ингредиенты, способы приготовления, оформления. Для украшения бутербродов отлично подойдут: зелень петрушки, сельдерея, клюква, маслины, дольки ананаса, огурцы кружочками, помидоры и яйца.

    презентация [2,8 M], добавлен 30.10.2014

  • Сырье для получения пальмового и пальмоядрового масел. Содержание масла в семенах льна, его разновидности. Мировое производство маслин. Изготовление столового горчичного порошка. Масличность семян сои. Масло из подсолнечника, кукурузы, мака и кунжута.

    презентация [7,9 M], добавлен 24.11.2014

  • История производства кисломолочных продуктов. Основы производства и классификация йогурта. Гомогенизация, тепловая обработка, процесс ферментирования молока. Холодильное хранение, транспортировка и продажа. Производство йогурта в домашних условиях.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 18.11.2012

  • Общая характеристика предприятия по производству глазированных сырков. Описание продукции и оценка рынка сбыта, основные конкуренты. Стратегия и план маркетинга и прогноз объемов продаж. Составление технологии производства и анализ основных рисков.

    бизнес-план [69,5 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.