Анализ технических требований к меду

Определение и применение технических требований к меду. Оценка качества натурального пчелиного меда. Органолептические показатели качества меда. Наличие пыльцевых примесей. Процесс хранения меда в герметичной таре. Процессе обработки и хранения нектара.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.04.2011
Размер файла 56,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая ценность меда. Классификация и характеристика ассортимента меда. Органолептические и физико-химические показатели качества меда. Факторы, сохраняющие качество меда. Способы упаковки и маркировки, условия транспортирования и хранения меда.

    дипломная работа [80,1 K], добавлен 26.02.2012

  • Биологическая характеристика пчел. Свойства белоакациевого, гречишного, липового, подсолнечного меда. Химический состав натурального меда. Проверка качества продукта, его вязкость и засахаривание, условия хранения. Применение меда при заболеваниях.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 07.01.2014

  • Мёд как продукт переработки нектара или пади медоносными пчелами, сущность процесса его образования, основные этапы. Классификация и разновидности меда, его целебные свойства и показания к применению. Правила упаковки, хранения меда, показатели качества.

    реферат [14,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Целебные свойства меда, его питательность и полезность для здоровья. Применение меда в медицине, косметологии и кулинарии. Физические свойства натурального меда - цвет, вязкость, кристаллизация, аромат и вкус. Способы определения примесей в меде.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 07.05.2013

  • Органолептические и физико–химические показатели меда. Отбор проб меда для лабораторного исследования. Определение массовой доли воды, редуцирующих сахаров и сахарозы, диастазного числа и механических примесей. Качественная реакция на оксиметилфурфурол.

    реферат [27,6 K], добавлен 15.12.2010

  • Классификация и ассортимент меда - продукта переработки медоносными пчёлами нектара или пади. Органолептические показатели и цвет меда, его химический состав и пищевая ценность. Дефекты меда и способы их устранения, плановая гигиеническая экспертиза.

    реферат [32,0 K], добавлен 09.01.2017

  • Мёд как продукт переработки медоносными пчёлами нектара или пади. Классификация, ассортимент, характеристика и химические свойства меда. Иммунологические, противомикробные и консервирующие свойства. Тара для меда, метод отбора и определение качества.

    курсовая работа [98,2 K], добавлен 20.04.2011

  • Ценность меда как продукта питания, его лечебно-диетические и профилактические качества. Классификация, химический состав и свойства меда, ветеринарно-санитарные требования, санитарная оценка. Устройство лаборатории экспертизы на продовольственном рынке.

    курсовая работа [633,0 K], добавлен 24.08.2010

  • Классификация и характеристика ассортимента меда. Упаковка, маркировка, хранение, транспортировка меда. Экспертиза качества меда цветочного, производитель ООО "МЕДОВЫЙ ДОМ". Классы цветности мёда и соответствующие им значения оптических плотностей.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 21.06.2014

  • Рассмотрение общих сведений о меде, анализ его классификации и кодирования, потребительских свойств. Факторы, формирующие и сохраняющие качество меда, основные сведения об экспертизе. Органолептический метод определения качества и свойств майского меда.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 20.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.