Биологическая безопасность продуктов питания

Безопасность пищевых продуктов. Ветеринарно-санитарный мониторинг получения экологически чистой продукции. Меры токсичности веществ. Трансгенные продукты. Загрязнение продовольственного сырья ксенобиотиками биологического и химического происхождения.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) TANYA
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Органолептические характеристики качества и безопасности продуктов: консервы, молоко, мясо, рыба, яйца, мука, хлеб. Санитарные требования к кулинарной обработке и хранению пищевых продуктов. Болезни пищевого происхождения, вызываемые микроорганизмами.

    реферат [39,6 K], добавлен 21.03.2010

  • Характеристика основных требований к безопасности пищевых продуктов: консервов, молочных, мучных, зерновых, мясных, рыбных, яичных продуктов. Санитарные и гигиенические требования к кулинарной обработке пищевых продуктов. Болезни пищевого происхождения.

    курсовая работа [193,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Характеристика пищевой и биологической ценности основных пищевых продуктов. Биологические опасности, связанные с пищей, генно-модифицированные продукты. Уровни воздействия техногенных факторов на организм человека в процессе поглощения продуктов питания.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 17.06.2010

  • Организация контроля за обеспечением безопасности пищевой продукции в России. Классификация показателей качества продуктов питания, проблема их радиоактивного загрязнения. Понятие антиалиментарных факторов питания, механизм действия и виды ингибиторов.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 20.11.2012

  • Что такое трансгенные продукты. Методы создания трансгенных продуктов. Как трансгенные продукты отличить от натуральных. Есть или не есть трансгенные продукты. Стоит ли бояться последствий? Чем выше технология, тем выше риск.

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 16.10.2006

  • Роль консервантов в сохранении пищевого сырья и готовых продуктов, действие антиокислителей. Использование пряностей в пищевой промышленности и кулинарии. Причины слеживания и комкования порошкообразных продуктов. Безопасность применения пищевых добавок.

    реферат [461,7 K], добавлен 01.02.2011

  • Состав и ценность для здорового рациона продуктов растительного происхождения, рекомендации по их использованию в сбалансированном питании. Пищевая и биологическая ценность продуктов животного происхождения. Характеристика консервированных продуктов.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 11.12.2010

  • Рассмотрение деятельности Государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственном рынке. Изучение порядка ветеринарно-санитарного контроля и экспертизы мясных, молочных, растительных продуктов и меда, рыбы и рыбопродуктов.

    реферат [33,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Проблемы безопасности пищевых продуктов. Модификация, денатурализация продуктов питания. Нитраты в сырье для пищевых продуктов. Характеристика токсичных элементов в сырье и готовых продуктах. Требования к санитарному состоянию сырья и пищевых производств.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие генномодифицированных организмов: объективные предпосылки создания, их опасность. Ртуть - токсичный элемент: пути попадания в продукты питания и организм, биологическое воздействие. Токсичность ксенобиотиков. Опасность избытка и недостатка жиров.

    реферат [18,9 K], добавлен 15.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.