Анализ химической стойкости цементных композитов с герметиком "Акватрон-6"

Принципы и перспективы применения различных интегрально-капиллярных систем для защиты железобетонных конструкций от воздействия воды и водных растворов кислот. Анализ и оценка химической стойкости цементных композитов с добавкой герметика "Акватрон-6".

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) ozero.ozero2014
Дата добавления 13.02.2020
Размер файла 355,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Железобетон, как композиционный строительный материал. Принципы проектирования железобетонных конструкций. Методы контроля прочности бетона сооружений. Специфика обследования состояния железобетонных конструкций в условиях агрессивного воздействия воды.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.01.2012

  • Виды каменных кладок, область их применения и основные правила разрезки. Использование цементных, цементно-глиняных и известковых растворов. Организация труда каменщиков. Бутовая и бутобетонная кладка. Производство каменных работ в зимних условиях.

    презентация [984,2 K], добавлен 20.04.2014

  • Основные сведения теории коррозии металлов и исследование общих положений по защите от коррозии строительных конструкций. Анализ степени агрессивного воздействия среды. Способы защиты от поверхностной и закладной коррозии в железобетонных конструкциях.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.02.2011

  • Использование камня в качестве строительного материала. Исследование прочности и деформативности каменной кладки. Применение цементных, известковых, гипсовых и глиняных растворов. Характеристика конструкции из кирпича, пахсы и деревянного синча.

    контрольная работа [189,5 K], добавлен 28.03.2018

  • Особенности заводского производства сборных железобетонных элементов, которое ведется по нескольким технологическим схемам. Коррозия железобетона и меры защиты от нее. Характеристика методов разрушения железобетонных конструкций, применяемое оборудование.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Железобетонные конструкции как база современного индустриального строительства, их структура и принципы формирования, предъявляемые требования. Изучение метода расчета сечений железобетонных конструкций по предельным состояниям, оценка его эффективности.

    курсовая работа [924,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Методы моделирования работы железобетонной конструкции в стадии разрушения. Расчет фундаментов на температурно-влажностные воздействия. Оценка температурно-влажностных деформаций в железобетонных фундаментных конструкциях жилого здания в п. Батагай.

    отчет по практике [2,4 M], добавлен 23.09.2017

  • Виды разрушения материалов и конструкций. Способы защиты бетонных и железобетонных конструкций от разрушения. Основные причины, механизмы и последствия коррозии бетонных и железобетонных сооружений. Факторы, способствующие коррозии бетона и железобетона.

    реферат [39,1 K], добавлен 19.01.2011

  • Изучение основных видов коррозии цементного камня. Анализ влияния объёма и глубины нейтрализации цементного состава на кинетические константы. Прогнозирование долговечности строительных материалов. Построение графиков зависимостей кинетических констант.

    курсовая работа [367,8 K], добавлен 17.04.2014

  • Оценка огнестойкости железобетонных конструкций производственной базы ВПОПТ г. Владивостока с учетом воздействия машинных масел; характеристика здания, анализ пожарной опасности производства и экспертиза строительных конструкций; влияние агрессивных сред.

    дипломная работа [548,7 K], добавлен 06.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.