Тадж-Махал

Расположение мавзолея Тадж Махал, история строительства сооружения. Символы, скрытые в архитектуре и планировке Тадж Махала. Использование абстрактных форм, интерьер Тадж-Махала. Характеристика и особенности сада возле мавзолея, угрозы разрушения.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 18.12.2019
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания мавзолея. Инженерные и архитектурные особенности строения. Внешний и внутренний вид. Воздействие человеческого фактора. Современное состояние, доводы ученых об исчезновении, меры по спасению. Тадж–Махал как основа архитектурных замыслов.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 23.12.2014

  • Величественный шедевр искусства, высеченный из мрамора и украшенный драгоценными камнями и золотом. История появления, архитектура и особенности строения мавзолея Тадж-Махал. Соединение элементов персидского, индийского и исламского архитектурных стилей.

    презентация [1,9 M], добавлен 18.04.2011

  • Мраморный собор (мраморная пещера) – одно из самых красивых мест, где добывается мрамор. Создание различных композиций из мозаики. Первые признаки старения мрамора. Каким бывает мрамор. Знаменитые мраморные сооружения. Мраморный дворец Тадж-Махал.

    презентация [5,9 M], добавлен 15.02.2015

  • Особенности строительства Медео - высокогорного комплекса для зимних видов спорта. История возведения и архитектура подвесного моста в Семипалатинске. Изучение символизма структуры башни Байтерек. Описание конструкции Мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи.

    реферат [1,6 M], добавлен 09.02.2012

  • Развитие доминирующих типов монументального строительства. Комбинация базилики и центрического сооружения. Характеристика типов структур и конструкций в архитектуре Византии. Основные композиционные типы церковных сооружений в романской архитектуре.

    контрольная работа [682,8 K], добавлен 11.04.2019

  • Системы человеческого восприятия. Объемность и форма как основные характеристики объектов в пространстве. Особенности ассоциативного воздействия пространственной формы. Использование геометрических и природных форм в современной архитектуре и интерьере.

    презентация [6,9 M], добавлен 20.04.2015

  • Источники вдохновения для русского модерна, его отличительные особенности в архитектуре. Создание мебели в неорусском стиле, претворение новых идей в пространстве интерьера. Сооружение особняков с использованием утилитарных форм, трактуемых художественно.

    реферат [986,0 K], добавлен 07.05.2011

  • История строительства и главные создатели собора Нотр-Дам. Использование готического и романского стилей в его архитектуре. Основной принцип работы строительной конструкции сооружения. Фасад здания. Декорации порталов собора Парижской Богоматери.

    реферат [38,1 K], добавлен 09.10.2014

  • Разработка концепции функционально-планировочного и визуально-эстетического образа дома, элементов пространственной среды с учетом нормативных требований. Использование стиля техно в архитектуре и интерьере. Оборудование и материалы для строительства.

    курсовая работа [272,2 K], добавлен 19.01.2015

  • Технология строительства деревянных домов, особенности и используемые материалы, предъявляемые требования к экологичности и прочности, критерии оценки качества. Роль и особенности бани, этапы и принципы ее строительства. Типы домов, бань, их интерьер.

    презентация [887,5 K], добавлен 14.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.