Анализ структуры различных бентонитов и возможности их использования в качестве сорбентов нефтепродуктов

Проблема периодического загрязнения окружающей среды нефтепродуктами. Поиск новых и совершенствование используемых сорбентов минеральной природы типа бентонита. Различия химического состава, структуры и сорбционных свойств бентонитов различных регионов.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Технологии строительного производства
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Корнев Виталий Анатольевич
Дата добавления 24.07.2018
Размер файла 351,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития применения геосинтетических материалов в дорожном строительстве в Российской Федерации. Производство различных видов геотекстилей и геосеток, георешеток и геосот, геонитей, а также геоплит, используемых в качестве термоизоляторов.

    реферат [1,3 M], добавлен 08.12.2010

  • Изучение вопросов химизации строительного производства. Внедрение в них инновационных открытий химии. Перспектива создания новых видов стеклопластика, бетона, отделочных материалов. Пути защиты окружающей среды от загрязнения производственными отходами.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 29.03.2011

  • Технические характеристики промысловых нефтегазопроводов, назначения требований к технологическим операциям сооружения трубопроводов в различных природных условиях, обеспечивающие безопасность людей, сооружений и окружающей среды в зонах их прокладки.

    книга [2,0 M], добавлен 08.11.2011

  • Общая характеристика Южного административного округа Москвы, анализ его современной планировочной структуры. Особенности экономики, промышленные предприятия, транспорт, инфраструктура округа по районам. Предложения по оптимизации планировочной структуры.

    реферат [29,7 K], добавлен 26.05.2012

  • Характеристика транспортного шума. Определение предельно допустимого уровня акустического загрязнения окружающей среды. Эффективность применения звукопоглощающих конструкций, экранов и выгородок. Планировка и застройка селитебных территорий городов.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 09.08.2010

  • Исследование строения, химического состава, физических и механических свойств бетона и железобетона. Уход за свежеуложенным бетоном. Изучение визуальных и геометрических характеристик кирпича. Влажность древесины и свойства, связанные с ее изменением.

    реферат [841,6 K], добавлен 08.02.2014

  • Кадастр. Геоинформационные системы. Исследование различных вариантов представления атрибутивной и пространственной информации в базах данных ГИС и процедуры работы с данными в ГИС. ГИС-технология "Компас-2". Назначение, содержание, сферы применения.

    дипломная работа [281,9 K], добавлен 11.10.2008

  • Социальные цели сооружений, совершенствование данных свойств в архитектурной среде. Система общественного обслуживания как объект исследований. Многоэтажные жилые комплексы как форма организации жилой среды и элемент системы общественного обслуживания.

    реферат [56,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Понятие и виды затрат, особенности их структуры на строительном предприятии. Основные расходные материалы, используемые в строительстве. Анализ структуры расходов и затрат предприятия ООО "КРУ "Строй-Сервис", реализация принципов ресурсосбережения.

    дипломная работа [219,3 K], добавлен 23.09.2009

  • Определение источников загрязнения окружающей среды. Характеристика, расчет и требования, предъявляемые к вентиляции. Основные устройства очистки воздуха: пылеуловители, фильтры, индивидуальные агрегаты. Рассмотрение методов очистки от вредных примесей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 05.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.