Ландшафтный дизайн

Краткий обзор истории ландшафтной архитектуры. Ознакомление с искусством ландшафтного дизайна. Стилистика садов: французский, английский и американский. Методика разработки проектов благоустраиваемых участков. Каталог садовой флоры, топиарное искусство.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтный дизайн
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.10.2017
Размер файла 126,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ландшафтный дизайн как садовое искусство. Законы и приемы ландшафтного дизайна: композиция, перспектива, планировка участка. Элементы оформления сада: ворота и калитки, беседки и бельведеры. Декоративные садовые постройки для вертикального озеленения.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.01.2008

  • Озеленение и благоустройство территорий. Проектирование и создание садово-парковых насаждений, газонов. Стили ландшафтного дизайна. Устройство ландшафта китайского сада. Основные элементы японского стиля. Направление ландшафтного дизайна стиля Кантри.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.02.2011

  • Роль дизайна в ландшафтной архитектуре. Газон как неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Особенности его видов и основные моменты истории применения и развития. Общая характеристика устройства газона: его практические функции и компоненты травосмесей.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Типологии и функции макетов. Материалы и инструменты для их создания. Основы приёма макетирования. Качества композиции, свойственные каждому произведению искусства. Разработка концепции дизайна макета ландшафтной территории образовательного учреждения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 08.05.2019

  • Ландшафтный дизайн как средство изменения качества окружающей среды на территории БОУ СПО "Вологодский строительный колледж". Единство функциональных и эстетических начал в выборе средств ландшафтного дизайна. Система зеленых насаждений в колледже.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.06.2011

  • Разработка проекта архитектурно-ландшафтного решения загородного дома в смешанном стиле. План дизайна: обустройство зоны для отдыха и хозяйственной части территории. Ландшафтный дизайн и озеленение с применением вечнозеленых и редких видов растений.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 17.05.2011

  • Значение ансамбля в ландшафтной архитектуре (дизайн и озеленение усадьбы). Дизайн-проект приусадебного участка. Приемы композиции, применяемые при работе. Соотношение форм по геометрическому строению, величине и фактуре. Цвет в ландшафтном дизайне.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Особенности проектирования зон отдыха. Применение особых акцентов. Мини-гольф в ландшафтном дизайне. Способы применения вертикального озеленения. Малые архитектурные формы. Скамейка и дорожки как элементы ландшафтного дизайна. Как создать сад для детей.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 24.09.2014

  • История ландшафтной архитектуры. Японский стиль ландшафта. Рододендрон японский в ландшафтной архитектуре усадеб. Живая изгородь, декоративные пруды, дорожки, цветники, садовая мебель. Роль освещения в ландшафтной архитектуре. Альпийская горка и рокарии.

    реферат [42,8 K], добавлен 09.05.2012

  • Характеристика природно–климатических условий и местоположения объекта. Анализ сооружений и инсоляционного режима. Законы и приемы ландшафтного дизайна. Особенности элементов композиции. Специфика технологии работ: устройство цветников, посадка растений.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 21.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.