Архитектура БССР в 1920-1930-е гг.

Влияние художественного наследия белорусского архитектора И.Г. Лангбарда на развитие современной архитектуры. Влияние Лангбарда на формирование облика города Минска. Строительство государственной библиотеки БССР имени В. Ленина по проекту Г. Лаврова.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История архитектуры
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Полина
Дата добавления 02.05.2017
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические особенности Тюмени и его архитектуры. Стилевой характер архитектуры города. Влияние исторического зодчества в архитектуре на культовое, жилищное и промышленное строительство. Современная архитектура, генеральный план городского округа.

    реферат [42,0 K], добавлен 07.12.2013

  • Характеристика архитектуры XX века, тенденции ее развития. Постройка Государственной библиотеки им. Ленина в Москве. Простота и целесообразность конструктивизма. Характеристика стиля модерна, его использование российскими и зарубежными архитекторами.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.11.2011

  • Зарождение и трансформация внутреннего и внешнего облика театра: от античности до Нового времени. Особая архитектура театра Восточной Европы в XVIII веке. Тенденции современной театральной архитектуры в проектировании внешнего и внутреннего облика театра.

    курсовая работа [305,1 K], добавлен 25.02.2012

  • Социально-историческая ситуация в России 1920-1930-х годов и ее влияние на жилую архитектуру. Архитектурные поиски и решения социалистического жилого дома в Москве и Ленинграде. Формально-эстетические стороны различных типов экспериментальных строений.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 22.07.2015

  • Влияние зодчества Ирана эпохи династии Сасанидов на формирование архитектуры арабов. Особенности возведения замкови мечетей, используемые материалы. Конструктивные элементы большой мечети в Дамаске. Современные здания архитектуры арабского мира.

    реферат [12,9 K], добавлен 10.01.2011

  • Детство, отрочество и юность, студенческие годы будущего известного архитектора А. Гауди. Строительство собора Святого Семейства (г. Барселона) и многих других сооружений города. Декоративные элементы, реконструкции, сложные архитектурные проекты.

    реферат [18,9 K], добавлен 23.06.2012

  • Создание "Архитектурной мастерской (бюро) по планировке центра и окраин Москвы" в 1918 г. Планы архитекторов Сакулина, Щусева и Шестакова. Влияние урбанистов и дезурбанистов на архитектуру города. Утопические проекты и постройки жилых домов и клубов.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 26.01.2011

  • Общность стилистических тенденций российской и белорусской архитектур. Планировка и благоустройство городов. Восстановление промышленных предприятий, учреждений быта и культуры. Строительство новых поселков и домов в деревне. Проекты застройки Минска.

    реферат [25,0 K], добавлен 13.09.2014

  • Развитие советской архитектуры: иллюзия восторженной торжественности. Монументализация архитектурного образа, парадная представительность предвоенного периода. Массовое типовое строительство после войны. Проблемы современного градостроительства.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.06.2009

  • Строительство сооружений из натурального камня. Сооружения этрусской и раннеримской архитектуры. Расцвет романской архитектуры в Италии в XII веке. Развитие реалистических тенденций готики. Архитектура эпохи Возрождения. Стиль барокко и классицизм.

    реферат [20,1 K], добавлен 11.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.