Ландшафты и озеленение территории

Ландшафтная организация жилых образований городской среды. Озеленение придомовых полос. Размещение деревьев и кустарников, открытых газонных участков и цветников. Общие требования к планировки, благоустройству и озеленению детских игровых площадок.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Ландшафтоведение
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Шкробот Анна
Дата добавления 03.04.2017
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Благоустройство и озеленение городской территории. Создание дорожек и тропинок на участке. Строительство спортивных и детских площадок, придомовых парковочных мест, зон отдыха, хозяйственных зон. Строительство водоемов и водных сооружений различных типов.

    реферат [5,8 M], добавлен 11.11.2010

  • Общая планировка двух жилых групп на 450 и 900 человек с подземным гаражом. Система пешеходных путей в жилых группах, расчет парковочных мест, мусорных контейнеров, детских площадок. Проектирование малых архитектурных форм, озеленение дворовых территорий.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 05.11.2010

  • Характеристика жилого микрорайона. Проектные решения по транспортно-пешеходным связям. Устройство площадок различного назначения. Типы конструкции одежды тротуаров, дорожек и площадок. Озеленение микрорайона. Расчет санитарной очистки территории.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 23.07.2011

  • Озеленение как комплекс ландшафтных работ по созданию декоративных композиций, посадке деревьев и кустарников, созданию живых изгородей, газонов и цветников. Виды и методы озеленения, их характеристика, значение и применение в ландшафтном дизайне.

    реферат [1,3 M], добавлен 15.09.2010

  • Создание эффективно функционирующих зеленых насаждений в городской среде. Проектирование элементов рельефа объектов озеленения. Технология создания дорожек, площадок, элементов озеленения. Инженерная подготовка территории, порядок проведения работ.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 16.03.2011

  • Удельный вес насаждений на заводских территориях в практике проектирования и строительства промышленных предприятий. Целевое назначение работ по озеленению и благоустройству территории. Санитарно-защитные зоны и классификация сооружений и иных объектов.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.05.2014

  • Особенности проектирования участков больниц. Важные объективные критерии гигиенической оценки территории. Ее климат, рельеф, Почвенный покров и растительность. Предложения по озеленению территории больницы № 4 в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 01.06.2015

  • Исторический опыт озеленения городских территорий, этапы развития садово-паркового искусства. Классификация зеленых насаждений по их назначению. Проблематика озеленения городских территорий. Породы деревьев и кустарников, применяемых в озеленении.

    реферат [47,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Общая посещаемость парков, входящих в систему озеленения города. Функциональное зонирование парка. Расчет освещения и воды. Основные парковые дороги и площадки. Различные малые архитектурные формы. Подбор деревьев и кустарников для территории парка.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 17.01.2015

  • Комплектование автомобильного и машинно-тракторного парка при посадке деревьев и кустарников. Механизированная технология пересадки посадочного материала, создания газона, дорожек. Технологическая карта работ по озеленению в садово-парковом строительстве.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 29.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.