3D принтеры миф или обозримое будущее?

Тенденции развития инновационной технологии печати стройматериалов с применением 3D принтеров. Особенности технологии послойного наплавления материала (экструдирования) без применения опалубки. Применение бетона, усиленного стекловолокном, для 3D печати.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы и технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Векилян М.О.
Дата добавления 10.11.2016
Размер файла 137,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология 3D-печати зданий и сооружений. Применение экструдирования в строительстве: печать несъемной опалубки, армирование конструкции, укладка товарного бетона. Материал, применяемый в 3D строительстве. Преимущества и перспективы развития технологии.

    презентация [7,5 M], добавлен 06.12.2016

  • Описание технологии строительства малоэтажных домов. Основные виды блоков несъемной опалубки. Технологии производства пенополистирольных блоков. Преимущества технологии строительства с использованием блоков пенополистирольной несъемной опалубки.

    реферат [37,5 K], добавлен 01.12.2013

  • Первые бетонные постройки. Основные этапы развития технологии бетона в Древнем Риме. Жесткие и малоподвижные бетонные смеси. Применение силикатного, цементно-полимерного, декоративного бетона и фибробетона. Процесс создания новых видов бетонов.

    реферат [43,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Конкурентные преимущества технологии модульного строительства. Сравнительная стоимость 1 м2 стены из разных комбинаций строительных материалов. Описание оборудования и технологии производства опалубки из пенополистирола. Экономическое обоснование проекта.

    бизнес-план [496,0 K], добавлен 21.06.2011

  • Этапы развития технологии бетона. Классификация этого материала. Легкие бетоны на пористых заполнителях. Специфика ячеистого аналога. Его структура и плотность, прочность. Порядок подбора состава и основные свойства газобетона. Схема кладки стен из него.

    контрольная работа [809,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Основные пути получения бетона при реконструкции гидротехнических сооружений: заказ с ближайшего бетонного узла; изготовление или модификация в построечных условиях. Технологии в пластификации бетонных смесей. Свойства модифицированного портландцемента.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.10.2012

  • Концепция развития бетона и железобетона, значение этих материалов для прогресса в области строительства. Особенности технологий расчета и проектирования железобетонных конструкций. Направления и источники экономии бетона и железобетона в строительстве.

    реферат [30,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Состав бетонных и железобетонных работ, виды конструкций. Назначение и устройство опалубки. Составные части опалубки и опалубочных систем, требования к ним. Основные типы опалубок и материалы для их изготовления. Технология процессов опалубливания.

    отчет по практике [35,3 K], добавлен 10.03.2017

  • Изучение состава и свойств сырьевых материалов для производства газобетонных блоков из ячеистого бетона, способы их добычи. Описание технологии производства газобетонных блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения, назначение и область применения.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 31.05.2014

  • Изготовление штучных строительных конструкционных изделий и монолитов. Использование легкого пористого высокопрочного саморастущего бетона с регулируемой активностью. Улучшение физико-механических характеристик, упрощение технологии приготовления бетона.

    статья [208,2 K], добавлен 01.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.