Аналитическое исследование несущей способности буроинъекционной сваи

Общая характеристика модели буроинъекционной сваи. Потеря несущей способности основания фундаментов как одна из основных причин аварий зданий и сооружений. Знакомство с особенностями и основными этапами расчета несущей способности буроинъекционных свай.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид статья
Язык украинский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.07.2016
Размер файла 379,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение и конструктивные особенности подземной части здания. Строительная классификация грунтов площадки. Определение несущей способности сваи и расчетной нагрузки. Выбор типа свай. Назначение глубины заложения ростверка. Расчет осадки фундамента.

    курсовая работа [848,1 K], добавлен 28.01.2016

  • Оценка инженерно-геологических условий, анализ структуры грунта и учет глубины его промерзания. Определение размеров и конструкции фундаментов из расчета оснований по деформациям. Определение несущей способности, глубины заложения ростверка и длины свай.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.05.2014

  • Конструктивные особенности подземной части здания. Выбор типа и конструкции фундамента. Назначение глубины заложения фундаментов. Определение несущей способности сваи и расчетной нагрузки, допускаемой на сваю по грунту основания и прочности материала.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.11.2017

  • Изучение методов усиления несущих конструкций, оснований и фундаментов сооружений. Анализ особенностей применения инъекционных методов усиления. Исследование несущей способности буроинъекционных свай в основании здания одесского театра оперы и балета.

    реферат [1,1 M], добавлен 01.11.2014

  • Дефекты каменных конструкций, причины их возникновения. Характеристика способов усиления фундаментов, стен, перекрытий. Увеличение несущей площади фундамента и несущей способности грунта. Методы усиления каменных конструкций угле- и стеклопластиками.

    реферат [1,0 M], добавлен 11.05.2019

  • Определение несущей способности железобетонной плиты методами предельного состояния и статической линеаризации. Определение характеристик безопасности и несущей способности железобетонного сечения. Сбор нагрузок на ферму. Метод предельных состояний.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.12.2013

  • Выбор глубины заложения подошвы фундамента. Расчет несущей способности сваи и определение количества свай в фундаменте. Конструирование ростверка свайного фундамента. Проверка напряжений под подошвой условного фундамента, определение его размеров.

    методичка [1,7 M], добавлен 12.01.2014

  • Строительная классификация грунтов площадки, описание инженерно-геологических и гидрогеологических условий. Выбор типа и конструкции фундаментов, назначение глубины их заложения. Расчет фактической нагрузки на сваи, определение их несущей способности.

    курсовая работа [245,7 K], добавлен 27.11.2013

  • Оценка инженерно-геологических условий стройплощадки. Конструктивные особенности подземной части здания. Выбор типа и конструкции фундаментов, назначение глубины их заложения. Определение несущей способности сваи и расчет осадки свайных фундаментов.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.07.2010

  • Постоянные и временные нагрузки от подвижного состава и пешеходов. Горизонтальные поперечные удары. Ледовая и ветровая нагрузки, гидростатическое выталкивание. Определение нагрузки на голову сваи и несущей способности сваи. Нагрузка от толпы на тротуаре.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.