Анализ огнеупорных свойств композитов на основе металлургических шлаков и глин

Композиционные материалы на основе молотых металлургических шлаков и глин, их свойства. Огнеупорность глин, используемых для изготовления глиношлакового материала. Ионизационная рентгенограмма глиношлаковых прессованных необожженных образцов, ее анализ.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Батынова Алина Алесандровна
Дата добавления 24.05.2016
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Шлаки и их использование в строительной отрасли. Шлаки черной металлургии: доменные и сталелитейные. Структура шлаков по видам производства. Типичный химический состав доменного шлака. Возрождения технологии использования горячих восстановительных газов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.10.2011

  • Разработка строительных композиционных материалов и изделий на основе глинистого сырья с улучшенным комплексом эксплуатационных свойств для условий Крайнего Севера. Методы определения физико-механических характеристик образцов на основе отходов.

    презентация [576,4 K], добавлен 14.01.2014

  • Развитие индустриального строительства в стране, роль железобетона и других сборных конструкций. Пластичность глин и способы ее повышения. Жидкое стекло: получение, свойства, область применения. Гидравлические добавки, термозит – их свойства и назначение.

    реферат [25,2 K], добавлен 09.05.2009

  • История развития вопроса о применении шлаков. Грануляция доменных шлаков. Получение и применение шлакопортландцемента. Применение шлаков при производстве других строительных материалов. Шлаки от сжигания углей, черной и цветной металлургии, пемза.

    реферат [25,7 K], добавлен 03.01.2010

  • Тенденции использования топливных шлаков и зол в отечественном строительном производстве. Состав и технология получения ячеистых бетонов. Разновидности теплоизоляционных материалов, сырье, применяемое для их изготовления. Свойства и область применения.

    реферат [1,4 M], добавлен 30.03.2010

  • История получения минерального волокна и фабрикатов из него. Виды Минеральная вата: виды, характеристики, свойства, сырье, применение. Схема ее производства из огненно-жидких шлаков. Способы изготовления стекловаты: фильерный, дутьевой и штабиковый.

    реферат [54,2 K], добавлен 16.06.2015

  • Материалы и изделия из глин и их смесей с неорганическими соединениями, полученные путем обжига при высоких температурах. Способы получения керамики. Основные технологические виды керамики. Применение керамики в строительстве и других отраслях.

    реферат [26,1 K], добавлен 26.01.2012

  • Вяжущие на основе высококальциевой золы для силикатного кирпича. Химический, гранулометрический состав шлаков от сжигания каменных углей и антрацитов. Классификация зол как сырья для изготовления строительных материалов. Гашение пережога и карбонизация.

    реферат [538,3 K], добавлен 28.08.2013

  • Описание свойств керамического кирпича. Характеристика сырья для производства керамического кирпича на базе месторождений пластичной глины с нанесением ангоба. Материальный баланс технологического комплекса по производству керамического кирпича.

    курсовая работа [803,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Характеристика сырьевых материалов, номенклатура продукции и сфера ее применения. Химический состав глин. Сырье для производства керамических материалов. Месторождения и показатели химического состава каолина при производстве керамических изделий.

    дипломная работа [545,4 K], добавлен 11.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.