Александр Сергеевич Куликов

Талантливый архитектор и неутомимый мастер, государственный и общественный деятель, ученый и умелый организатор А.С. Куликов, краткая биография. Проблемы ландшафтного и объемного проектирования и их решение. Вопросы охраны и реставрации объектов.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История архитектуры и строительства региона
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аташ
Дата добавления 15.03.2016
Размер файла 663,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение биографии профессора Тамбовского государственного технического университета, заслуженного архитектора А.С. Куликова. Создание и открытие монумента "Вечный огонь", памятников В.И. Ленину, Г.Р. Державину и Героям Советского Союза в городе Тамбове.

    реферат [20,1 K], добавлен 15.03.2016

  • Гварини - мастер замысловатых архитектурных решений. Краткая биографическая справка из жизни архитектора. Церковь Сан-Лоренцо, размеры её мавританских куполов. Палаццо Кариньяно, Турин. Главные особенности композиционной сложности работ Гварини.

    реферат [12,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Оценка необходимости специальных знаний для проектирования и строительства зданий и сооружений. Основное содержание деятельности архитектора, главные требования к его личностным и профессиональным качествам, анализ роли и значения на современном этапе.

    презентация [750,2 K], добавлен 21.12.2013

  • Биография Алексея Викторовича Щусева — русского и советского архитектора. Анализ творческой деятельности Щусева как историка архитектуры, педагога, автора градостроительных проектов, культовых, жилых и общественных зданий, мемориальных сооружений.

    реферат [22,3 K], добавлен 24.05.2013

  • Краткая биография Ф. Райта, расцвет творчества, первые достижения. Характеристика домов архитектора, рассмотрение проектов. Анализ основных принципов органической архитектуры. Ф. Райт как новатор в использовании технических средств в архитектуре.

    дипломная работа [8,3 M], добавлен 15.10.2012

  • Краткая история появления профессии архитектор. Реконструкция старых городов и памятников архитектуры. Создание ландшафтных панорам. Карьера и зарплата. Особенности работы в крупных проектных институтах и государственных органах, связанных с архитектурой.

    презентация [9,7 M], добавлен 16.02.2015

  • Краткая биография и своеобразие творческого пути К.С. Мельникова. Реализованные и неосуществлённые архитектурные работы. Проект саркофага для Мавзолея В.И. Ленина, павильона "Махорка", Ново-Сухаревского рынка. "Золотой период" творчества архитектора.

    реферат [721,7 K], добавлен 06.06.2012

  • Классификация реставрационных и консервационных работ. Задачи и виды фиксации памятников архитектуры. Общие особенности проектирования при реставрации. Эскизный проект реставрации. Рабочий проект и проект приспособления. Флигель усадьбы Чернышова.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Принципы формирования объектов озеленения в ландшафтном стиле. Выбор сюжета и организация пространства. Малые архитектурные формы. Основные виды древесно-кустарниковых насаждений. Ассортимент и агротехника растений. Утреннее, дневное и вечернее освещение.

    дипломная работа [10,0 M], добавлен 18.09.2019

  • Краткая биография Жака Суфло - французского архитектора, одного из лидеров классицизма. Основные произведения архитектора: Парижский Пантеон, Церковь св. Женевьевы, Отель-Дьё ("божий дом") в Лионе (1741-48) и перестройка замка Менар на берегу Луары.

    курсовая работа [597,0 K], добавлен 06.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.