Работа и расчет на прочность и устойчивость центрально сжатых стальных элементов

Расчет на прочность элементов, подверженных центральному растяжению или сжатию. Определение устойчивости сплошностенчатых элементов. Расчет соединительных планок и их прикрепления. Радиус инерции уголка или швеллера для тавровых или двутавровых сечений.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Инженерные конструкции
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Квакуха Е.Н.
Дата добавления 18.01.2016
Размер файла 169,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет рам на прочность и жесткость. Построение эпюр внутренних силовых факторов, возникающих в элементах рам от действия нагрузки. Расчет стержня на устойчивость, его поперечного сечения. Определение перемещения сечения для рамы методом Верещагина.

    реферат [1,7 M], добавлен 10.06.2015

  • Определение внецентренно сжатых элементов прямоугольного сечения с арматурой, приведенной к равномерно распределенной. Построение схемы усилий и эпюра напряжений во внецентренно сжатых элементах двутаврового сечения. Расчет площади сжатой зоны бетона.

    реферат [194,4 K], добавлен 26.10.2022

  • Подбор геометрических размеров пустотной плиты покрытия для спортзала. Определение нагрузок, расчет сопротивления бетона осевому сжатию и растяжению. Определение пролета плиты, расчет на прочность; обеспечение несущей способности плиты, подбор арматуры.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 13.03.2012

  • Определение нагрузок на поперечную раму. Подбор сечения нижней части колонны и элементов фермы. Методика подбора сечений для сжатых стержней. Расчет фермы, раздельной базы сквозной колонны и сварных швов прикрепления раскосов и стоек к поясам фермы.

    курсовая работа [217,4 K], добавлен 25.03.2013

  • Расчет поперечной рамы, составление сочетаний нагрузок и выбор невыгодных сочетаний усилий. Подбор сечений центрально растянутых и центрально сжатых элементов. Расчетные длины колонны. Подбор сечения верхней и нижней части колонны. Расчет базы колонны.

    курсовая работа [591,0 K], добавлен 28.04.2012

  • Расчет и конструирование подкрановой балки. Нагрузки на подкрановую балку. Определение расчетных усилий. Подбор сечений верхней и нижней частей колонн. Установление размеров сечений колонны с проверкой на прочность, устойчивость и местную устойчивость.

    курсовая работа [321,6 K], добавлен 22.02.2012

  • Принципы конструирования пустотных плит. Определение нагрузок на рабочую площадь плиты. Расчет сопротивлений материалов конструкции. Вычисление максимального изгибающего момента и площади монтажной арматуры. Проверка элементов на прочность и жесткость.

    курсовая работа [264,2 K], добавлен 13.10.2019

  • Назначение формы пролетного строения и его элементов. Определение внутренних усилий в плите проезжей части. Расчёт балок на прочность. Конструирование продольной и наклонной арматуры. Расчет по раскрытию нормальных трещин железобетонных элементов.

    курсовая работа [576,8 K], добавлен 27.02.2015

  • Расчет минимальных сечений стержней из условия статической и усталостной прочности. Расчет элементов на прочность. Проектирование сварного соединения крепления решетки к косынке и косынки к поясу. Проектирование стыкового соединения верхнего пояса.

    курсовая работа [596,7 K], добавлен 02.04.2011

  • Рассмотрение способов определения нагрузки на вспомогательную балку по грузовой площади. Знакомство с основными этапами расчета и конструирования элементов балочной клетки. Особенности проверки прочности принятого сечения по нормальным напряжениям.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.