Лакокрасочные материалы

Основные компоненты красочного состава. Пигменты, растворители и разбавители. Полимерные эмульсионные краски. Лакокрасочные защитные покрытия и масляные краски. Красочные составы на основе неорганических вяжущих веществ и клея из природного сырья.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 12.12.2015
Размер файла 157,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Красящая способность, интенсивность и дисперсность пигмента. Образование лакокрасочной пленки. Связующие вещества в красочных составах. Пленки натуральной олифы, масляные и эмалевые краски, лаки, краски водоразбавленные и летучесмоляные красочные составы.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 29.10.2011

  • Классификация лаков и красок. Лакокрасочные материалы как вязкие жидкости, которые после нанесения превращаются в твердую пленку на поверхности окрашиваемого материала. Характеристика пигментов, наполнителей, связующих, растворителей и разбавителей.

    лекция [29,5 K], добавлен 16.04.2010

  • Роль и назначение лакокрасочных материалов. Водно-дисперсионные краски на основе поливинилового спирта. Ассортимент лакокрасочных материалов и направления в развитии рынка. Требования, предъявляемые потребителем к качеству лакокрасочных материалов.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 07.01.2011

  • Классификация строительных материалов. Требования к составляющим бетона, факторы, влияющие на его прочность и удобоукладываемость. Ячеистые и пористые бетоны, их применение в строительстве. Лакокрасочные материалы и металлы, их применение в строительстве.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 05.05.2014

  • Состав и свойства красок. Водоэмульсионные краски различного назначения, их достоинства и недостатки, особенности пленкообразования. Технологический процесс производства красок, их виды. Диспергаторы, применяемые для получения лакокрасочных изделий.

    курсовая работа [481,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Состав лакокрасочных материалов, которые при нанесении на подготовленную поверхность способны образовать после высыхания прочную защитную пленку. Расчет массы образца камня в водонасыщенном состоянии. Предел прочности образцов при изгибе и сжатии.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 02.06.2016

  • Битумы, дегти и материалы на их основе. Термопластичные и термореактивные полимеры. Технология производства асфальтобетона. Схема коллоидно-дисперсного строения битума. Классификация органических вяжущих веществ. Основные недостатки битумов и дегтей.

    лекция [76,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Классификация искусственных строительных материалов. Основные технологические операции при производстве керамических материалов. Теплоизоляционные материалы и изделия, применение. Искусственные плавленые материалы на основе минеральных вяжущих бетонных.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.01.2016

  • Лакокрасочный материал - продукт, обладающий способностью при нанесении тонким слоем на изделие образовывать на поверхности защитную или декоративную пленку. Четыре основных группы, лакокрасочных материалов, применяемых для строительства и ремонта.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 01.05.2009

  • Бетоны на основе неорганических вяжущих веществ. Определение коррозии железобетона. Химическая, биологическая коррозия бетона. Методы защиты бетона от коррозии. Цементизация, силикатизация, битумизация и смолизация. Твердение гидросиликата и кремнезема.

    реферат [28,0 K], добавлен 08.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.