Памятники этрусской архитектуры

Ознакомление с общими условиями развития этрусской архитектуры. Исследование особенностей надгробных памятников и крепостных сооружений. Характеристика архитектуры некрополя. Рассмотрение истории гробницы северной Этрусии. Анализ некрополя Бандитачча.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Всеобщая история архитектуры
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аникеева Анастасия
Дата добавления 04.06.2015
Размер файла 44,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строительство сооружений из натурального камня. Сооружения этрусской и раннеримской архитектуры. Расцвет романской архитектуры в Италии в XII веке. Развитие реалистических тенденций готики. Архитектура эпохи Возрождения. Стиль барокко и классицизм.

    реферат [20,1 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие, сущность архитектуры. Архитектура как памятник культуры и истории. Развитие архитектуры в различные исторические периоды. Эпохи и стили в истории архитектуры: готика, классицизм, неоклассицизм, барокко, необарокко. Типы архитектурного творчества.

    реферат [23,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Исторические здания и сооружения, церкви, музеи, архитектурные комплексы, памятники и памятные места Липецка. Соборная площадь как историко-архитектурный памятник. Памятники археологии, истории города, градостроительства и архитектуры, мемориальные доски.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.11.2014

  • История г. Ельца, истоки каменного зодчества. Архитектурные памятники: от средневековой Руси до классических усадебных комплексов, зданий в стиле модерн и конструктивизма. Особенности храмовой архитектуры города, достопримечательности и почитаемые иконы.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 24.06.2015

  • Периоды в истории искусства Индии. Характерные черты индийской архитектуры. Особенности строения индуистского храма. Конструктивные приёмы архитектуры. Традиции деревенской конструкции. Глина и камень в индийских постройках. Архитектура Индии в примерах.

    реферат [5,9 M], добавлен 26.11.2010

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Классификация реставрационных и консервационных работ. Задачи и виды фиксации памятников архитектуры. Общие особенности проектирования при реставрации. Эскизный проект реставрации. Рабочий проект и проект приспособления. Флигель усадьбы Чернышова.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Исследование особенностей развития белорусской архитектуры и влияние войн на очертания городов и способы строительства в XIV - XVI веках. Преемственность навыков зарубежных архитекторов: градостроительство, крепостное зодчество и культовая архитектура.

    реферат [50,2 K], добавлен 02.07.2011

  • Изучение архитектуры в нескольких малых городах Урала торгового и промышленного назначения. Выявление значимых архитектурных сооружений выбранных городов. Описание характерных художественных деталей и конструктивных особенностей изучаемых зданий.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 07.02.2016

  • Рассмотрение основных стилей архитектуры: романский, готика, барокко, рококо, классицизм, модернизм и постройки эпохи Возрождения. Архитектура (зодчество) как система зданий и сооружений, формирующих пространственную среду для жизни и деятельности людей.

    презентация [357,8 K], добавлен 10.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.