Архитектор-деконструктивист

Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Д. Либескинда как американского архитектора, общая характеристика и анализ его выдающихся произведений. Деконструктивизм как направление в архитектуре, его отличительные особенности.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.01.2015
Размер файла 50,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления великого итальянского архитектора А. Гауди. Анализ его работ, самые известные постройки: дворец Гуэля в Барселоне, эль Каприччо, дом Висенс, Мила, Бальо, парк Гуэля, храм Святого Семейства.

    презентация [919,0 K], добавлен 17.06.2015

  • Особенности хайтека в архитектуре, история его становления и развития. Краткая творческая биография Ренцо Пияно, этапы его личностного становления и факторы, повлиявшие на формирование стилистики. Анализ архитектурных произведений данного автора, оценка.

    контрольная работа [268,7 K], добавлен 15.06.2014

  • Краткий очерк жизни и творчества выдающегося архитектора современности Нормана Фостера. Сущность и специфика идеологии Фостера, особенности его понимания искусства и своего стиля. Использование Фостером современных технологий и материалов, предпочтения.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.09.2010

  • Анализ статуса архитектора. Антропоморфная размерность в архитектуре. Линейное коммуникативное пространство. Трехмерное пространство воспроизводства жизни и культуры. Московское градостроительство. Проявление природных факторов в архитектуре (солнце).

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Антонио Пласид Гильем Гауди-и-Корнет — каталонский архитектор. Его биография, становление, раннее творчество. Роль знакомства с Эусеби Гуэлем в развитии творчества и судьбе архитектора. Характеристика ряда выдающихся творений известного архитектора.

    презентация [7,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Формирование феномена художественного образа творчества Френка Гери. Эстетические принципы формообразования. Культурная среда ХХI века. Джимми Хендрикс в архитектуре. Архитектор современного Барокко. Деконструктивизм и теория нелинейной архитектуры.

    реферат [2,7 M], добавлен 12.02.2015

  • Направления в современной архитектуре. Деконструктивизм и его отличие от постмодернизма. Внешние формы и внутренние помещения. Положения современного французского философа Жака Дерриды. Танцующий дом в Праге. Связь деконструктивизма с психоанализом.

    реферат [20,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Биографические сведения о жизни английского архитектора-палладианца, представителя классицизма Дж. Соуна. Отличительные черты и описание наиболее заметных его работ. Создание в доме Соуна первого в истории музея архитектуры, его особенность и необычность.

    реферат [25,5 K], добавлен 25.08.2012

  • Основные биографические вехи и деятельность основоположника рационалистичного направления в современной архитектуре Вальтера Гропиуса. Разработка нового архитектурного языка железобетона и металла. Перечень проектов и построек немецкого архитектора.

    реферат [1,9 M], добавлен 16.08.2012

  • Изучение жизни и творческой деятельности Андрея Никифоровича Воронихина - русского архитектора и живописца, представитель классицизма, одного из основоположников русского ампира. Краткий обзор и характеристика основных работ выдающегося зодчего.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.