Асбоцементные изделия и изделия на основе магнезиальных вяжущих

Характеристика асбестоцемента: качество, срок службы, технологический процесс получения изделий, применение в строительстве. Получение материалов на основе магнезиальных вяжущих веществ, изготовление теплоизоляционного, искусственного каменного материала.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы и изделия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Бадингер В.В.
Дата добавления 01.09.2013
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заготовка строительного камня и выпуск кирпича. Способы приготовления растворов. Развитие цементной науки. Изделия из минеральных связующих. Водостойкий искусственный камень. Эксплуатации изделий из искусственного камня. Первое применение минераловяжущих.

    реферат [20,4 K], добавлен 11.03.2011

  • Классификация искусственных строительных материалов. Основные технологические операции при производстве керамических материалов. Теплоизоляционные материалы и изделия, применение. Искусственные плавленые материалы на основе минеральных вяжущих бетонных.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.01.2016

  • Сырье и технология изготовления стекла. Каменные и шлаковые литые изделия. Применение пластмассовых изделий в строительстве. Листовое стекло и стеклянные изделия. Сырье и технология изготовления пластмассовых изделий. Виды клея на основе полимеров.

    лекция [126,8 K], добавлен 16.04.2010

  • Стекло, его свойства и создаваемые на его основе материалы: листовое светопрозрачное и светорассеивающее стекло, светопрозрачные изделия и конструкции, облицовочные изделия, изделия из пеностекла, материалы на основе стекловолокна, ситаллы, шлакоситаллы.

    реферат [38,4 K], добавлен 12.06.2010

  • Характеристика гипсовых вяжущих материалов. Процесс схватывания и твердения гипса. Дробление гипсового камня. Обжиг сыпучего материала. Определение режима работы предприятия и материального баланса. Контроль производства и качества готовой продукции.

    курсовая работа [98,0 K], добавлен 05.05.2015

  • Характеристика отделочных материалов на основе минерального вяжущего, критерии оценки их качества и выбора для конкретного вида работ. Микроструктура и состав гипсовых вяжущих, влияние на свойства материалов. Пути повышения качества стеновых материалов.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 17.05.2009

  • Свойства кровельных и гидроизоляционных материалов на основе органических вяжущих. Виды и применение теплоизоляционных материалов. Требования к зданиям; принципы проектирования генерального плана. Системы отопления и водопровода; канализационные сети.

    контрольная работа [100,3 K], добавлен 08.01.2015

  • Развитие исследований водостойких гипсовых вяжущих. Применение химических веществ и добавок с целью оптимизации свойств раствора. Замедлители и ускорители схватывания, их применение и принцип действия. Разжижители и их влияние на сроки схватывания.

    реферат [24,0 K], добавлен 18.10.2011

  • Декоративные и отделочные материалы из горных пород, керамики, стекла, минеральных вяжущих веществ, древесины и полимеров, применяемые в отделке фасадов зданий. Декоративные бетоны и растворы. Материалы для внутренней и внешней облицовки.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 17.11.2011

  • Свойства полимерных материалов. Применение в строительстве конструкционных пластмасс, отделочной полистирольной и полимерной плитки, линолиумов, профильно-погонажных изделий. Виды полимерных мемран, лакокрасочных покрытий на основе поливинилхлорида.

    презентация [3,8 M], добавлен 01.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.