Западная архитектура ХХ века

Характеристика и идейно-художественная цельность концепции "современного движения" в архитектуре, предпосылки ее зарождения и этапы развития. Факторы, повлиявшие на формирование данного направления. Обращение к прошлому в новейшей архитектуре Запада.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Seregaborodino
Дата добавления 12.04.2013
Размер файла 25,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и специфика львовского классицизма, его отражение в архитектуре города. Распространение данного направления в конце XIX века. Исторические предпосылки развития эклектики. Развитие нового направления в архитектуре Львова - модерна в ХХ веке.

    презентация [9,8 M], добавлен 18.12.2010

  • Особенности хайтека в архитектуре, история его становления и развития. Краткая творческая биография Ренцо Пияно, этапы его личностного становления и факторы, повлиявшие на формирование стилистики. Анализ архитектурных произведений данного автора, оценка.

    контрольная работа [268,7 K], добавлен 15.06.2014

  • Развитие направления хай-тек в архитектуре в рамках мирового архитектурно-исторического процесса. Материалы и их роль в архитектурном направлении хай-тек. Творчество Нормана Фостера как одного из пионеров и лидеров направления хай-тек в архитектуре.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Предпосылки зарождения конструктивизма в архитектуре. Водонапорная башня и канатный цех завода "Красный гвоздильщик" в Санкт-Петербурге. Конкурсный проект кинофабрики в Москве. Проекты промышленных зданий братьев Весниных. Проект хлебопекарни И. Голосова.

    реферат [7,2 M], добавлен 30.09.2016

  • Демократический вариант "русского" стиля – самое яркое явление в архитектуре 1860-1870-х гг. Подобно передвижничеству в живописи, он задает тон в архитектуре. Ведущая роль принадлежит демократическому направлению, в тени которого развиваются остальные.

    реферат [23,9 K], добавлен 06.06.2008

  • Архитектурный стиль как совокупность характерных черт и признаков архитектуры. История и основные этапы развития архитектуры времен Античности, Средневековья, Возрождения, барокко, классицизма. Факторы, повялившие на формирование современной архитектуры.

    презентация [766,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Процессы глобализации в градостроительстве. Новые подходы в изменении облика "глобальных городов". Концепция регионализма в современном мире, особенности их проявления в архитектуре и урбанизме. Новая парадигма в архитектуре, стратегии формообразования.

    реферат [4,8 M], добавлен 16.04.2014

  • Понятие и общая характеристика барокко как архитектурного стиля, его признаки и свойства. Архитектурные ансамбли Рима, анализ творчества Лоренцо Бернини. Архитектура Петербурга и его окрестностей. Проявления классицизма в архитектуре Западной Европы.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 04.10.2013

  • Особенности формирования нового стиля и проблема "нереализованного наследия". Основные этапы развития, направления и деятели советского авангарда. Эклектика как переходный период к новой архитектуре. От модерна к неоклассике. Концепции стилеобразования.

    реферат [60,6 K], добавлен 25.04.2013

  • История происхождения, особенности формирования и характеристика стиля барокко, его роль в мировой архитектуре. Описание храмовой архитектуры эпохи барокко. Специфические черты русского барокко, сущность и значение пятиглавых храмов в его архитектуре.

    реферат [40,6 K], добавлен 17.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.