Факторы, определяющие износ и старение зданий

Долговечность и износ зданий. Характеристика агрессивной среды. Основные факторы, воздействующие на сооружения. Оценка агрессивности грунтовых вод. Физический износ и моральное старение. Классификация повреждений зданий и её практическое использование.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Техническое обслуживание и ремонт зданий и сооружений
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наташа
Дата добавления 17.10.2012
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация работ по технической эксплуатации зданий и сооружений. Виды ремонтов: текущий и капитальный. Техническое состояние здания и факторы, вызывающие изменения его работоспособности. Физический и моральный износ сооружений, срок их службы.

    реферат [37,9 K], добавлен 22.07.2014

  • Понятие физического износа. Положение о капитальном ремонте жилищного фонда. Классификация жилых зданий. Сроки их службы и основные элементов. Определение физического износа здания в целом. Особенности оценки эксплуатационных свойств жилого здания.

    контрольная работа [17,6 K], добавлен 10.02.2010

  • Градообразующие факторы Смоленска, оценка его экологического состояния, озеленения и благоустройства. Архитектурная ценность, физический и моральный износ зданий. Оценка степени комфортности, перспектив развития и градостроительной ценности территории.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 26.02.2012

  • Материальный и моральный износ зданий и сооружений в процессе эксплуатации. Проект капитального ремонта и реконструкции общежития №9 УГНТУ по ул. Р. Зорге в г. Уфе: оценка технического состояния, обмерные работы, архитектурное и конструктивное решение.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 23.10.2011

  • Оценка физического и морального износа жилого здания на примере Морозовских казарм. Составление задания по текущему ремонту и техническому обслуживанию сооружения. Предложение планов восстановления и благоустройства территории "Двора Пролетарки".

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 06.03.2011

  • Регламентация эксплуатации зданий в масштабе страны. Оценка физического износа колонн, ригелей, фундаментов, стен, перегородок, покрытий, перекрытий, кровли, полов, дверных и оконных блоков, отопительной системы, водоснабжения и канализации здания.

    курсовая работа [693,0 K], добавлен 10.02.2014

  • Общие сведения о зданиях и сооружениях. Технико-экономическая оценка проектов жилых и общественных зданий и сооружений. Объемно-планировочные и конструктивные решения жилых зданий. Основания и фундаменты зданий. Инженерное оборудование зданий.

    курс лекций [269,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Основные цели, задачи и виды технической инвентаризации объектов недвижимости. Формирование инвентарного дела. Съемка земельного участка и зданий. Составление поэтажных планов. Определение физического износа и стоимости здания, строения, сооружения.

    курсовая работа [698,6 K], добавлен 12.10.2015

  • Определение физического износа конструктивных элементов (фундаменты, стены, перекрытия, полы, отмостка, кровля). Составление дефектной ведомости и акта причиненного ущерба. Расчет прибыли предпринимателя методом выделения и методом индекса прибыльности.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 28.01.2016

  • Комплексные показатели технического состояния жилищного фонда: физический и моральный износ зданий. Расчет численности производственного персонала и ремонтно-эксплуатационных рабочих. Определение норм накопления и организация вывоза бытовых отходов.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 21.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.