Августин Бетанкур

Краткая биографическая справка из жизни Августина Бетанкура. Строительство Экспедиции заготовления государственных бумаг. Строительство Нижегородской ярмарки в 1817 г. Бетанкур как основоположник мостостроения в России. Плоды инженерной мысли Августина.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История архитектуры
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 09.08.2012
Размер файла 8,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи деятельности комитета по строительству Санкт-Петербурга. Статистическая характеристика комитета: жилищное строительство и строительство объектов общегражданского и социального назначения, культуры, инженерной и дорожной инфраструктуры.

    реферат [233,5 K], добавлен 07.12.2012

  • Вокзальное строительство на первом этапе развития железнодорожного транспорта. Вокзальное строительство в России до Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Вокзалы в Версале, Цинциннате, Варшаве, Пекине, Эври, Сольноке, Магнитогорске.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 11.03.2013

  • Строительство современных небоскребов с озеленением. Экологический подход в архитектуре, его основные черты и принципы. Растительная башня (город Нант, Франция). Современная "зеленая" школа от испанских архитекторов. Экологическое строительство в России.

    реферат [26,4 K], добавлен 21.06.2013

  • Определение понятий инвестиций и строительства. Инвестиции. Капитальное строительство. Эффективное использование имеющихся инвестиционных ресурсов. Привлечение частных инвестиций. Деятельность Госстроя. Инвестиции в строительство жилых домов.

    реферат [29,4 K], добавлен 20.10.2004

  • Исходно-разрешительная документация как пакет документов, собираемый техническим заказчиком, необходимый для получения разрешения на строительство. Ее содержание и порядок оформления. Право на строительство, порядок его получения, условия и возможности.

    реферат [396,9 K], добавлен 14.03.2015

  • Краткая биографическая справка из жизни Людвига Мис ван дер Роэ, начало творчества. Павильон Германии на международной выставке в Барселоне. Вилла Тугендхат, Иллинойский технологический институт, стеклянный дом. Национальная галерея в Западном Берлине.

    презентация [6,1 M], добавлен 19.02.2013

  • Проект жилого дома на ул. Кирочной в Санкт-Петербурге; историческая справка: происхождение названия, достопримечательности. Градостроительный анализ территории, отведенной под строительство, архитектурные особенности дома: стиль, пластическое решение.

    реферат [4,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Гварини - мастер замысловатых архитектурных решений. Краткая биографическая справка из жизни архитектора. Церковь Сан-Лоренцо, размеры её мавританских куполов. Палаццо Кариньяно, Турин. Главные особенности композиционной сложности работ Гварини.

    реферат [12,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Краткая биографическая справка из жизни В.И. Баженова, начало архитектурной карьеры. Работа над Большим Кремлёвским дворцом, другие проекты архитектора. Постройки Баженова в подмосковном Царицыне. Творчество Василия Ивановича после смерти Екатерины II.

    реферат [3,1 M], добавлен 07.06.2014

  • Краткая биографическая справка из жизни Уильяма Кента. Архитектурные работы, казармы конногвардейского полка на улице Уайтхолл в центре Лондона, Бадминтон-хаус. Ландшафтный парк в Стоу. Сад Рушэм в Оксфордшире как одно из основных творений архитектора.

    презентация [4,5 M], добавлен 23.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.