Данкмар Адлер

Биография Д. Адлера. Принципы небоскребостроения Салливана. Салливан как декоратор и дизайнер. Рассмотрение идей Салливана о построении первых высотных зданий. Основные причины сотрудничества Адлера и Салливана, строительство центрального мюзик-холла.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство и архитектура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.08.2012
Размер файла 46,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Категорирование высотных зданий и составление их рейтингов. Три критерия измерения высоты здания. История небоскребов - очень высоких зданий с несущим стальным каркасом. Конструктивные схемы высотных зданий. Разные варианты составных стальных колонн.

    презентация [6,3 M], добавлен 06.03.2015

  • Архитектоника как художественное выражение структурных закономерностей конструкции здания. Понятие и разновидности конструктивных систем. Ствольные системы высотных зданий. Архитектоника высотных зданий, ее принципы и значение, направления исследования.

    реферат [2,0 M], добавлен 27.10.2013

  • Изучение понятия "высотное здание" - здание, высота которого больше регламентированной СНиП для жилых многоквартирных, а также многоэтажных общественных и многофункциональных зданий. Архитектурная организация высотных жилых зданий и высотных комплексов.

    реферат [21,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Фундаменты малоэтажных зданий и основные причины их высокой стоимости. Ленточные фундаменты жилых и общественных зданий с подвалом. Виды строительных материалов для малоэтажного строительства. Виды возведения зданий. Сравнение экономической эффективности.

    реферат [26,4 K], добавлен 14.04.2011

  • Общие правила проведения обследования и мониторинга технического состояния зданий и сооружений. Наблюдение за зданиями, находящимися в аварийном состоянии. Примеры проектирования и эксплуатации схем мониторинга конструкций и оснований высотных зданий.

    реферат [1,9 M], добавлен 11.06.2011

  • Организация и календарное планирование строительства комплексов зданий и сооружений. Моделирование в организационно-технологическом проектировании. Сетевые графики строительства отдельных зданий и комплексов. Общие принципы проектирования стройгенпланов.

    методичка [580,6 K], добавлен 25.12.2010

  • Генеральный план участка строительства. Основные конструктивные схемы производственных сельскохозяйственных зданий: стоечно-балочные системы, схемы с применением различных ферм, распорных рам и арок. Санитарно-техническое и инженерное оборудование.

    курсовая работа [110,0 K], добавлен 05.02.2015

  • Изучение истории строительства высотных зданий. Особенности возведения в городе Дубаи небоскреба, напоминающего по форме сталагмит - Бурдж-Халифа; архитектурные идеи его защиты от землетрясений и других стихий. Торжественная церемония открытия здания.

    реферат [23,1 K], добавлен 18.10.2011

  • Характерные признаки архитектуры Ле Корбюзье. Строительство первого жилого дома для гравера Луи Фалле. Разработка дизайнером архитектурных принципов и организация пространства городов. Основные здания, построенные по проектам французского художника.

    презентация [1,8 M], добавлен 30.03.2016

  • Характеристика способов возведения подземных сооружений в зависимости от гидрологических условий и глубины заложения: открытого, отпускного и "стена в грунте". Рассмотрение задачи эффективного теплосбережения при строительстве и реконструкции зданий.

    реферат [903,0 K], добавлен 27.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.