Автоматизация систем вентиляции и кондиционирования воздуха

Особенности систем промышленной вентиляции. Трехуровневая структура технической реализации управления и регулирования работы СКВ. Изучение путей автоматизации системы, обеспечивающей управление группой приточных камер в ручном и автоматическом режимах.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Айгерим
Дата добавления 01.03.2012
Размер файла 115,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация систем кондиционирования. Функциональная схема автоматизации. Состав системы кондиционирования воздуха. Описание принципиальной электрической схемы. Функциональные устройства систем кондиционирования и вентиляции как объекты регулирования.

    курсовая работа [613,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Характеристики и особенности VRV и VRF систем Daikin. Схемы мультизональной системы кондиционирования воздуха. Системы вентиляции и фильтрации воздуха. Схема вентиляции кухни и санузлов жилого дома. Система кондиционирования Daikin Super Multi Plus.

    отчет по практике [774,8 K], добавлен 11.11.2012

  • Естественная, механическая, местная и общеобменная вентиляция. Описание систем автоматизации и диспетчеризации процесса регулирования отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Обоснование принятых систем. Расчёт необходимого объёма воздуха.

    дипломная работа [212,8 K], добавлен 02.05.2015

  • Исследование основ организации строительства систем вентиляции и кондиционирования воздуха зданий различного назначения. Обоснование конструктивных решений вентиляционных систем жилых, общественных и промышленных зданий. Приточные и вытяжные установки.

    реферат [20,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Разработка системы приточно-вытяжной вентиляции для клуба со зрительным залом на 200 человек в г.Брянск. Расчет теплового и воздушного баланса для кинозала, аэродинамическое вычисление системы вентиляции. Подбор оборудования приточных и вытяжных камер.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 20.09.2011

  • Параметры наружного и внутреннего воздуха. Характеристика технологического процесса. Тепловой баланс в помещении. Расчет воздухообменов на ассимиляцию явных теплоизбытков. Обоснование принятых конструктивных решений по вентиляции. Расчет калорифера.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.05.2015

  • Суть вентиляции - удаления воздуха из пространства помещения и замены его свежим. Борьба вентиляции с вредными выделениями в помещении: с избыточным теплом, влагой, различными газами вредных веществ и пылью. Развитие искусственных систем вентиляции.

    реферат [405,9 K], добавлен 26.02.2012

  • Классификация вентиляционных систем по назначению, зоне обслуживания, способу перемешивания воздуха и конструктивному исполнению. Ознакомление с принципами работы и преимуществами использования вентиляций естественных, механических, приточных и вытяжных.

    реферат [66,3 K], добавлен 18.04.2011

  • Конструктивная схема административного здания. Теплотехнический и влажностный расчёт ограждающих конструкций. Показатели тепловой защиты. Определение мощности, гидравлический расчет системы отопления. Системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

    дипломная работа [1003,7 K], добавлен 15.02.2017

  • Разработка системы вентиляции двухэтажного здания столовой в городе Мирном Архангельской области, предназначенного для обеспечения питания военнослужащих и рассчитанного на 750 посадочных мест. Подбор вытяжных вентиляционных агрегатов и приточных камер.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 10.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.