Лаки и краски

Исходные материалы и их влияние на качество олиф, лаков и красок. Виды лакокрасочных товаров. Растворы смол в органических растворителях. Основные компоненты лаков. Пленки лаков на основе жирных алкидных смол. Красочные составы и их классификация.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Строительные материалы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгения
Дата добавления 07.12.2011
Размер файла 37,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Красящая способность, интенсивность и дисперсность пигмента. Образование лакокрасочной пленки. Связующие вещества в красочных составах. Пленки натуральной олифы, масляные и эмалевые краски, лаки, краски водоразбавленные и летучесмоляные красочные составы.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 29.10.2011

  • Классификация лаков и красок. Лакокрасочные материалы как вязкие жидкости, которые после нанесения превращаются в твердую пленку на поверхности окрашиваемого материала. Характеристика пигментов, наполнителей, связующих, растворителей и разбавителей.

    лекция [29,5 K], добавлен 16.04.2010

  • Состав и свойства красок. Водоэмульсионные краски различного назначения, их достоинства и недостатки, особенности пленкообразования. Технологический процесс производства красок, их виды. Диспергаторы, применяемые для получения лакокрасочных изделий.

    курсовая работа [481,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Исследование технологии и способов производства современных красок. Основные производители интерьерных красок для воплощения нестандартных дизайнерских решений. Технологические свойства лакокрасочных материалов. Техника нанесения краски на поверхность.

    реферат [1,4 M], добавлен 12.02.2015

  • Пиломатериалы из древесины хвойных пород, отборного сорта. Изготовление клееной массивной древесины. Типы столярных плит. Получение и применение фенолоформальдегидных смол. Характеристика гитары как изделия из древесины. Свойства лакокрасочных материалов.

    контрольная работа [396,2 K], добавлен 17.06.2009

  • Роль и назначение лакокрасочных материалов. Водно-дисперсионные краски на основе поливинилового спирта. Ассортимент лакокрасочных материалов и направления в развитии рынка. Требования, предъявляемые потребителем к качеству лакокрасочных материалов.

    курсовая работа [94,2 K], добавлен 07.01.2011

  • Декоративная и защитная функции современных лакокрасочных товаров. Способы грунтовки и шпаклевки для подготовки поверхности к окраске. Ассортимент растворителей, пластификаторов, отвердителей полимерных красок и других добавок на рынке стройматериалов.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.12.2014

  • Сущность и преимущества бесшовного покрытия пола. Характеристика основных методов монтажа наливных бесшовных полов. Бесшовные наливные полы: классификация, монтаж, эксплуатация. Схематическое изображение пола с покрытием на основе термореактивных смол.

    реферат [256,5 K], добавлен 02.11.2012

  • Свойства полимерных материалов. Применение в строительстве конструкционных пластмасс, отделочной полистирольной и полимерной плитки, линолиумов, профильно-погонажных изделий. Виды полимерных мемран, лакокрасочных покрытий на основе поливинилхлорида.

    презентация [3,8 M], добавлен 01.03.2015

  • Битумы, дегти и материалы на их основе. Термопластичные и термореактивные полимеры. Технология производства асфальтобетона. Схема коллоидно-дисперсного строения битума. Классификация органических вяжущих веществ. Основные недостатки битумов и дегтей.

    лекция [76,6 K], добавлен 16.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.