Архитектура в стиле хай-тек

История зарождения и развития стилевого направления хай-тек. Эстетические и практические предпосылки хай-тек. Особенности современных интерьеров в стиле хай-тек. Использование высоких технологий в проектировании и строительстве зданий и сооружений.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Архитектура
Вид реферат
Язык украинский
Прислал(а) катя
Дата добавления 09.11.2011
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая справка: истоки, ранний хай-тек, современный хай-тек. Индустриальный, геометрический, бионический хай-тек. Основные черты интерьера. Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инжиниринге зданий и сооружений.

    реферат [24,4 K], добавлен 21.10.2011

  • Зарождение стиля "рококо". Философия стиля – оформление интерьеров. Архитектура в стиле "рококо". Присутствие золота в колористической гамме стиля. Изящная, небольшая по размерам, со скругленными углами мебель в стиле "рококо". Характерные черты декора.

    реферат [21,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Изучение истории зарождения барокко в Италии. Рассмотрение особенностей архитектуры в стиле барокко, её основных черт, соотношения с другими стилями, различия. Исследование основных архитектурных шедевров в данном стиле в разных современных государствах.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 21.01.2015

  • Стилевое направление "хай-тек" как символическое отражение века "высоких технологий" ракетно-космических объектов в архитектуре. Главное отличие от конструктивизма и структурализма. Проекты Чернихова, а также Центр визуальных искусств Сайнсбери.

    презентация [4,4 M], добавлен 20.02.2013

  • Сущность понятия "классицизм". Палладио как основатель архитектурного языка классицизма. Перепланировка губернских и уездных городов России в соответствии с принципами классицистического рационализма. Основные черты зданий, созданных в стиле классицизма.

    презентация [3,0 M], добавлен 31.01.2012

  • Предпосылки возникновения, историческая характеристика, строительные особенности, отличительные черты, критика и завершение эпохи барокко. Описание "идеального города" эпохи Возрождения. Специфика архитектурных форм и типов сооружений в стиле барокко.

    реферат [472,6 K], добавлен 31.05.2010

  • Планировочные элементы (лестничный и лифтовой узлы, противопожарные эвакуационные пути) и рекреационные пространства секционных жилых зданий. Организация стоянок автотранспорта. Разгрузочно-погрузочные площадки. Архитектура доходных домов в стиле модерн.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 19.11.2013

  • Объемно-планировочное решение дома и его интерьеров. Перепланировка и разработка дизайна квартиры в классическом стиле. Учет нормативных, технических, эргономических, функциональных, эстетических ограничений и требований. Выбор мебели и оборудования.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 25.10.2014

  • Стремление к созданию эстетически красивых и функциональных зданий в основе архитектуры в стиле модерн. Основные принципы архитектурного модернизма. Родоначальник модернизма в архитектуре. Исторические этапы развития стиля на территории Европы и России.

    презентация [5,9 M], добавлен 22.12.2015

  • Базовые принципы японского стиля. Разработка дизайна для двухэтажного загородного дома в японском стиле. Оформление интерьера и экстерьера здания. Объемно-планировочное, архитектурно-композиционное и стилевое решение. Технологическое обеспечение объекта.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 16.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.