Архитектор Алевиз Фрязин

Алевиз Фрязин - итальянский архитектор конца 15-начала 16 вв. Строительство знаменитого дворца в Бахчисарае для крымского хана Менгли-Гирея. Возведение Архангельского собора в Москве, особенности оттделки. Перестраивание церкви Рождества Богородицы.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет История архитектуры
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) natacha
Дата добавления 07.12.2008
Размер файла 6,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Архитектор Нерви - создатель армоцементных конструкций. Экспериментальные исследования современных строительных материалов и связанных с ними конструкций, поиски присущих им средств художественной выразительности. Здание ЮНЕСКО, выставочный зал в Турине.

    реферат [718,3 K], добавлен 20.08.2012

  • Биография архитектора и мастера фортификационных работ Аристотеля Рудольфо Фиораванти. Работы по реконструкции Софии Новгородской, Церкви Покрова Богородицы и Успенского собора в Московском кремле: закладка фундамента сооружения и особенности кладки стен.

    презентация [219,0 K], добавлен 16.10.2011

  • Жизненный путь знаменитого архитектора В.П. Стасова. История строительства, особенности внешней отделки и внутреннего устройства Спасо-Преображенского и Троице-Измайловского соборов, Московских и Нарвских Триумфальных ворот, Александро-Невского храма.

    реферат [1,2 M], добавлен 25.08.2012

  • Норман Фостер - британский архитектор, его выдающиеся творения. Сантьяго Калатрава - архитектор, скульптор, автор многих футуристических зданий в разных странах мира. Эффективная и эффектная архитектура Ричарда Роджерса. Оригинальные идеи Н. Гримшоу.

    презентация [2,7 M], добавлен 14.01.2015

  • Оценка необходимости специальных знаний для проектирования и строительства зданий и сооружений. Основное содержание деятельности архитектора, главные требования к его личностным и профессиональным качествам, анализ роли и значения на современном этапе.

    презентация [750,2 K], добавлен 21.12.2013

  • Особенности архитектуры Архангельского собора: крестово-купольная система, декорированный фасад, полукруглые закомары. Композиция и геометрия шедевров русского зодчества: Церкви Вознесения в Коломенском, Храма Василия Блаженного, Успенского собора Кремля.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.04.2012

  • История и цели сооружения семи сталинских высоток в Москве в 1940-1950 годах, их расположение в городе. Особенности процесса строительства архитектурных ансамблей. Описание комплекса и предназначений внутренних помещений зданий. Имена архитекторов.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.03.2015

  • Краткая история появления профессии архитектор. Реконструкция старых городов и памятников архитектуры. Создание ландшафтных панорам. Карьера и зарплата. Особенности работы в крупных проектных институтах и государственных органах, связанных с архитектурой.

    презентация [9,7 M], добавлен 16.02.2015

  • Краткий очерк жизни и творчества выдающегося архитектора современности Нормана Фостера. Сущность и специфика идеологии Фостера, особенности его понимания искусства и своего стиля. Использование Фостером современных технологий и материалов, предпочтения.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.09.2010

  • Краткая биография Джозефа Пэкстона. Идея организации Всемирной выставки в Лондоне (1851 г.). Проектирование Хрустального дворца в лондонском Гайд-Парке. Архитектура дворца Пэкстона. Вклад Джозефа Пэкстона в развитие оранжерейного дела и "садового" стиля.

    реферат [23,1 K], добавлен 20.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.