Производство дисперсного красного красителя 2С мощностью 70 тонн в год

Материальный, технологический и тепловой расчеты проектируемого производства красителя дисперсного красного 2С. Выбор технологического оборудования. Обоснование годового объема выпуска продукции. Проведение мероприятий по снижению ее себестоимости.

Рубрика Химия
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 26.10.2012
Размер файла 586,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Область применения дисперсных красителей и значение их производства в стабилизации экономики страны. Характеристика производства с точки зрения охраны труда и охраны окружающей среды. Материальные, технологические, теплотехнические расчеты производства.

    курсовая работа [693,0 K], добавлен 04.07.2012

  • Теоретические аспекты реакций диазотирования. Расчетно-графическое моделирование производства красителя органического Кислотного синего 2К (стадии диазотирования и приготовления натриевой соли фенил-пери кислоты) мощностью 50 т/год 100% продукта.

    курсовая работа [296,2 K], добавлен 01.07.2012

  • Общая характеристика производства и производимой продукции. Исследование исходного сырья, материалов и энергоресурсов. Приготовление раствора мононатриевой соли Фенил-пери кислоты. Выделение и фильтрация красителя органического Кислотного синего 2К.

    отчет по практике [168,9 K], добавлен 06.07.2012

  • Получение красителя сернистого ряда на примере красителя Сернистого ярко-зеленого Ж. Разработка схемы по его производству методом окисления п-аминофенола и N-фенил-1-нафтиамино-сульфокислоты. Расчет материального и теплового баланса. Отходы производства.

    курсовая работа [135,8 K], добавлен 13.01.2012

  • Условия электрохимического облучения на основе дисперсного углеродного материала нитрата графита, обеспечивающего последующую его переработку в графитовую фольгу. Технология электрохимического синтеза и модернизация оборудования для его осуществления.

    автореферат [27,6 K], добавлен 22.03.2009

  • Проектирование производства и оборудования для отделения синтеза основы лака ПФ-053 мощностью 3000 т/год. Характеристика алкидных лакокрасочных материалов и способов их получения. Описание усовершенствований технологической схемы. Материальные расчеты.

    курсовая работа [833,7 K], добавлен 03.04.2012

  • Описание технологической схемы производства и автоматизация технологического процесса. Материальный баланс установки. Организация основного и вспомогательного производства. Расчет материального баланса технологической установки производства метанола.

    дипломная работа [362,8 K], добавлен 18.05.2019

  • Общая характеристика полиэтиленовой тары, технологические особенности и этапы ее производства, оценка влияния ацетальдегида на свойства. Выбор и обоснование способа производства, контроль исходного сырья и готовой продукции. Нормы и параметры технологии.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.01.2014

  • Нахождение фосфора в природе. Процесс полимеризации белого фосфора. Свойства и химическая активность красного фосфора. Метод, основанный на термическом переделе в массе белого фосфора в красный. Очистка от не вступившего в реакцию белого фосфора.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.04.2016

  • Технология и этапы производства 1,2-дихлорэтана, обоснование выбранного метода. Характеристика сырья, продуктов и вспомогательных материалов. Описание технологической схемы получения 1,2-дихлорэтана, необходимые расчеты и правила техники безопасности.

    дипломная работа [305,9 K], добавлен 18.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.