2-Метилфуран (Сильван)

Порядок и основные этапы получения 2-метилфурана (сильвана), различные вариации данного процесса. Синтез 5-метилфуран-2-карбоновой кислоты, необходимые материалы и приспособления. Получение пропилфурилкарбинола в условиях химической лаборатории.

Рубрика Химия
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 18.02.2011
Размер файла 60,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структурная, химическая формула серной кислоты. Сырьё и основные стадии получения серной кислоты. Схемы производства серной кислоты. Реакции по производству серной кислоты из минерала пирита на катализаторе. Получение серной кислоты из железного купороса.

    презентация [759,6 K], добавлен 27.04.2015

  • Применение акридонов и акридинов в фармакологии и медицине. Получение акридонуксусной кислоты циклизацией N-фенил-N-2-карбоксифенилглицина в среде концентрированной серной кислоты. Сульфокислоты акридона, полифосфорная кислота как реагент для циклизации.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 11.04.2014

  • Общие правила техники безопасности при работе в химической лаборатории. Оборудование для процесса алкилирования. Процессы этерификации, гидролиза и дегидратации. Окисление карбонильных соединений. Условия получения глицерина из непищевого сырья.

    отчет по практике [491,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Серная кислота как один из основных многотоннажных продуктов химической промышленности, сферы и направления ее практического применения на сегодня. Типы кислоты и их отличительные признаки. Этапы производства данного продукта, сырье для процесса.

    реферат [683,0 K], добавлен 09.03.2011

  • Рассмотрение методов проведения реакций ацилирования (замещение водорода спиртовой группы на остаток карбоновой кислоты). Определение схемы синтеза, физико-химических свойств метилового эфира монохлоруксусной кислоты и способов утилизации отходов.

    контрольная работа [182,3 K], добавлен 25.03.2010

  • Ознакомление с историческими фактами открытия и получения фосфорной кислоты. Рассмотрение основных физических и химических свойств фосфорной кислоты. Получение экстракционной фосфорной кислоты в лабораторных условиях, ее значение и примеры применения.

    реферат [638,7 K], добавлен 27.08.2014

  • Эпоксидирование (+)-карвона, с использованием NaOH(в.) для получения эпоксида с 89% выходом. Способы получения йодолактона. Внедрение атома азота, с последующим стереоселективным алкилированием. Синтез из азетидинона и синтез кольца пирролидина.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 26.04.2016

  • Азотная кислота как важнейший продукт химической промышленности. Производство концентрированной и неконцентрированной азотных кислот. Концентрирование нитратом магния. Прямой синтез азотной кислоты из окислов азота. Катализаторы окисления аммиака.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 29.03.2009

  • Серная кислота как важнейший продукт химической промышленности, ее свойства и применение, сырье для производства. Совершенствование традиционных технологий ее получения: проблемы и пути решения. Описание аппаратурного оформления процесса синтеза.

    курсовая работа [666,6 K], добавлен 26.05.2016

  • Ниаламид как гидразид изоникотиновой кислоты, его главные физические и химические свойства, методика определения подлинности и качества. Характерные реакции данного химического соединения, правила его приемки и хранения, показания и противопоказания.

    презентация [379,6 K], добавлен 10.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.