Важнейшие представители полимеров

Физико-химические характеристики полистирола. Рассмотрение блочного метода полимеризации стирола. Свойства полимера, полученного различными методами. Полимеризация в присутствии металлорганических соединений. Физические свойства полиметилметакрилата.

Рубрика Химия
Предмет Коллоидная химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шилягина Ольга
Дата добавления 31.05.2016
Размер файла 552,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование полимеризации диацетиленовых мономеров, полимеризующихся только в кристаллическом состоянии с образованием полимеров, состоящих из вытянутых цепей с сопряженными связями. Термическая полимеризация и полимеризация под действием Y излучения.

    реферат [323,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Понятие и общая характеристика полистирола, особенности его химического строения, физические свойства и сферы применения. Методика получения данного соединения, используемое сырье и технологический процесс производства. Этапы проведения полимеризации.

    презентация [1,7 M], добавлен 25.05.2015

  • Физические и химические свойства йода. Важнейшие соединения йода, их свойства и применение. Физиологическое значение йода и его солей. Заболевания, связанные с его нехваткой. Применение йода в качестве антисептика, антимикробные свойства его соединений.

    реферат [26,7 K], добавлен 26.10.2009

  • Понятие и значение полимеризации, особенности стадий этого процесса на примере радикального механизма. Сущность и обзор способов получения полистирола, его физических и химических свойств как вещества. Анализ сфер применения и технология переработки.

    презентация [1,7 M], добавлен 17.11.2011

  • Классификация, строение полимеров, их применение в различных отраслях промышленности и в быту. Реакция образования полимера из мономера - полимеризация. Формула получения полипропилена. Реакция поликонденсации. Получение крахмала или целлюлозы.

    разработка урока [81,4 K], добавлен 22.03.2012

  • Классификация углеводородов, их функциональные производные. Реакции полимеризации, особые механические и химические свойства полимеров. Общие принципы производства искусственных волокон. Ацетатное волокно, химическое строение, получение, свойства.

    контрольная работа [184,0 K], добавлен 29.03.2013

  • Полиэтилен как продукт полимеризации этилена. История его открытия, строение, химические, физические, эксплуатационные и экологические свойства. Основные способы переработки пластика. Примеры продукции, которые изготавливаются из данного полимера.

    презентация [137,7 K], добавлен 22.11.2016

  • Ознакомление с процессом полимеризации акриловых мономеров в присутствии карбонилов металлов. Характеристика особенностей применения полимеров, модифицированных фосфазенами. Исследование и анализ химической структуры гексазамещенного циклофосфазена.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 14.11.2017

  • Физические и химические свойства и электронное строение атома олова и его соединений с водородом, галогеном, серой, азотом, углеродом и кислородом. Оксиды и гидроксиды олова. Окислительно-восстановительные процессы. Электрохимические свойства металла.

    курсовая работа [149,5 K], добавлен 06.07.2015

  • История создания технологии синтетического каучука. Получение мономеров для синтетических каучуков. Производство СК полимеризацией в растворе. Свойства изоперена, и его получение методом полимеризации. Поточная схема переработки нефти месторождения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.